Подробно о том, как раскрутить свой интернет сайт или блог

Создать свой собственный сайт может абсолютно каждый человек, ведь это дело нескольких минут. Но вот что касается именно раскрутки, то тут все намного сложнее, но и разумеется раскрутка сайта это долгий процесс, который включает в себя временные затраты, а так — же денежные.

raskrЕсли вы думаете что на собственном проекте можно зарабатывать по 1000$ после того, как вы его создали, то вы глубоко ошибаетесь. Зарабатывать вы сможете только тогда, когда будете иметь хорошую посещаемость, а для этого нужно проделать несколько действий, о которых мы и поговорим. В данной статье мы хотим вам рассказать про самые главные аспекты, на которые необходимо обратить внимание, чтобы раскрутка сайта принесла вам посетителей, а не фильтры поисковых систем.

Как раскрутить сайт?

Этот вопрос задают по несколько тысяч человек каждый день, ведь каждый владелец хочет иметь высокую посещаемость, чтобы как можно скорее начать зарабатывать на контекстной рекламе, продажи баннерных мест, и многое другое.

Для начала вы должны запомнить, что иметь свой ресурс в сети, это значит иметь свой бизнес. И как в любом бизнесе, интернет — сайт требует все свободное время, а так — же некоторые финансовые инвестиции (покупка ссылок, аренда сервера, контент.)

Действия на первые 6 месяцев после создания

Давайте представим, что вы только что создали свой интернет проект. Теперь давайте расскажем о том, какие действия нужно выполнять первые 6 месяцев после создания сайта, что бы вы в точности знали как раскрутить сайт.

1. Контент. Вы должны наполнять только уникальным контентом, который должны писать именно сами, либо купить на биржах копирайтинга. Старайтесь опубликовывать как можно больше уникального и интересного контента.
2. Поставьте нопки социальных сетей.
3. Подключите FeedBurner.
4. Подключите комментирование «Вконтакте».
5. Первые 3 месяца наполняйте сайт интересным и уникальным контентом, который будет полезен людям, и не забывайте про правильную оптимизацию статей, ключевые слова в тексте, внутренняя перелинковка, вставка видео с youtube (для улучшения поведенческих факторов).
6. После того, как в индексе поисковых систем будет порядка 100 страниц, можно приступить к медленному наращиванию ссылочной массы.
7. Обязательно купите 3 — 5 вечных ссылок на главную страницу своего сайта. Желательно очень качественных ссылок, с ТИЦ 100 +, PR 3 +, посещаемость 3000 +, наличие в каталогах яндекса и dmoz. Эта процедура повлияет на ближайший АП PR.
8. Как только ваш ресурс будет начинать получать посетителей, можете начать опубликовывать анонсы статей на сервисах таких как subscribe.
9. После 6 месяцев можно начинать наращивать ссылочную массу. Если вы будете покупать вечные ссылки, то можно начать медленный прирост уже через 3 месяца, но для арендуемых ссылок лучше подождать порядка 6 месяцев.

Если на протяжении 6 месяцев вы будете упорно работать, то сможете добиться уже первых результатов. Если взять статистику целеустремленных новичков, то уже через 6 месяцев можно добиться показателей ТИЦ 10 — 20, PR 1 – 3, посещаемость от 200 — 800 хостов, более 100 подписчиков.

Раскрутка сайта зависит только от ваших действий. Старайтесь создать интересный и увлекательный портал, с несколькими сотнями интересных статей, и тогда у вас будут и подписчики, и разумеется уникальные посетители!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий