Возможно ли влюбиться в интернете?

Общения в социальных сетях: От любви до дружбы один шаг.

Общение в социальных сетях дает многое: успешные деловые отношения и хорошую дружбу. Однако помимо делового общения в сети и простого общения, которое имеется между друзьями, общение дает и любовные отношения. Существуют ли вообще любовные отношения в социальных сетях, когда человек не видя ни разу персоны вживую влюбляется? Да это очень часто случается. На основании тех фотографий, которые присутствуют в социальных сетях, происходит влюбленность у людей. Чаще всего к подобной "интернет любви" склоны люди, которые находятся в психологическом кризисе. Подобный кризис больше всего характеризуется тем, что в нем замечается одиночество человека и не общительность в реальной жизни. Если вы, к примеру, такого человека видите, то вы можете сразу осознавать, человек не будет склонен к общению в реальной жизни.

Положительные стороны интернет отношений. Как происходит влюбленность?

Однако следует рассмотреть положительные стороны "интернет отношений" ответить на вопрос, суть которого заключается в том, можно ли найти такие отношения через интернет. Да такие отношения осуществимы, любовь через интернет находиться быстро. В среднем отношения между людьми в интернете настроенных на романтическую волну продолжаются 3 месяца:

1 месяц происходит обычное общение на тему увлечений и работы
2 месяц больше связан с какими-то личными фактами из жизни собеседников
3 месяц один из собеседников может задавать напрямую вопросы любовного характера наподобие таких: "Нравишься ли ты мне?" или "Есть ли у тебя вторая половинка?". Этот период отношений самый длительный и длятся виртуальные "любовные отношения" от 1 до 3х месяцев.

Если все происходит успешно, то виртуальные отношения перерастают в реальные и собеседники могут встретить в жизни на 6 месяц общения.

Негативные стороны интернет отношений

Однако негативная сторона интернет отношений заключается в следующем. Собеседник можно вредничать и переносить время встречи на другое время. Также когда затрагивается личная тема, собеседник задает вопрос на вопрос. Не всегда отношения между влюбленными в реальности не могут быть ожидаемыми. Эксперименты людей показывают, что многие после того как выглядят реальные собеседники в жизни перестаю с ними общаться.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий