Коттедж или дом: купить или построить?

Если вдруг у человека, который все время мечтал о приобретении частного загородного дома, в который бы приезжала его семья для отдыха на выходные, появляется финансовая возможность, то перед ним становится выбор: купить или построить этот дом самостоятельно. И в том, и в другом присутствуют определенные дом или коттеджнюансы, и знать их могут только профессионалы. В большинстве случаев отдается предпочтение готовому строению. Сегодня продажа домов и коттеджей осуществляется многочисленными агентствами. Самое главное, правильно выбрать его и не ошибиться, чтобы не пришлось платить за услуги риелтора баснословные суммы.

В чем преимущество готового дома или коттеджа

Изначально нужно разобраться, чем одно строение отличается от другого. Итак, дом представляет собой довольно массивную конструкцию, которая возводится из прочных современных строительных материалов. Основным, чем обладает такое строение, является фундамент. Он уже подбирается исходя из масштабов стройки, и имеет свои подвиды. Период строительства довольно длительный. Только на сооружение основания для дома уходит больше 2-3 месяцев. Затем идет процесс возведения стен и монтажа кровельной конструкции. Заниматься таким делом в одиночку не рекомендуется и лучше обратится к опытным строителям, чьи услуги стоят довольно дорого.

Коттедж представляет собой более легкое строение, которое также основывается на фундаменте любого типа. Стены коттеджа менее массивные, чем у дома. Но, все зависит от его вида. Ранее все такие постройки возводились только из каменных строительных материалов. Теперь на смену им пришли более современные западные технологии строительства, например, каркасные дома и прочее. Не знание всего этого также приведет к дорогостоящему строительству. По этой причине лучше купить готовый дом или коттедж, который бы соответствовал всем требованиям и пожеланиям.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий