Все-все в сети

Еще лет 10-15 назад мы и подумать не могли, что типичный день среднестатистического человека будет начинаться с… социальных сетей.
В VK – прочесть новости, в FB - сделать парочку забавных репостов, в Instagram – отлайкать подруг, а в Youtube – посмотреть новые видео. И как бы не ругали соцсети их противники (мол, виртуальная жизнь имеет мало общего с реальной!), каждый обязательно здесь находит что-то полезное для себя.

Удобно и востребовано – вот это, пожалуй, главные категории, которыми руководствуются создатели популярных сетей. Сегодня можно насчитать порядка пятнадцати крупных интернет - ресурсов рассчитанных на людей всех возрастов и социальных уровней. Практически у каждой сети есть мобильное приложение (без этого точно никак!) а, значит, пользователю достаточно взять в руки мобильный, чтобы найти то, что необходимо.

Под критерий «необходимо» попадают самые разные сферы человеческих интересов и увлечений. Садоводы и рукодельницы объединяются в большие сообщества, где делятся многочисленными рецептами и опытом. Поэты и литераторы оттачивают мастерство в своих тематических группах. Поклонники определенных музыкальных направлений или фильмов делятся впечатлениями о кумирах. А приверженцы правильного питания и здорового образа жизни запросто найдут в соцсетях единомышленников.

Следуя мейнстриму, все популярные медийные персонажи, дизайнеры, политики, психологи и астрологи пришли в соцсети, где продвигают свои товары или услуги. Ну а блогерство стало профессией, которая приносит вполне осязаемый доход, ведь если на соцсети есть спрос, то он рождает и предложение.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий