Особенности покупки жилой недвижимости “с первых рук”.

жилом комплексе АкварелиПокупка собственной жилой недвижимости – это очень болезненный вопрос для многих людей. С учетом современных цен, приобрести квартиру в центральной части многих крупных городов, а иногда и на их окраинах, практически нереально. Также нужно обязательно отметить, что сам рынок недвижимости очень нестабильный, котировки и значения цен меняются практически каждый день и к большому сожалению, не в лучшую для простых людей сторону.

Но способы сэкономить и купить подходящую квартиру максимально оперативно, все же существуют. Один из них – это продажа квартир от застройщика. Большие города постоянно разрастаются, возводятся новые многоэтажные дома, поэтому дефицита с новым жильем практически не существует. Конечно, большая часть новостроек «вырастает» не в самом центре городов, где инфраструктура уже сформирована, но при «грамотном» мониторинге рынка, без проблем можно подобрать подходящее предложение в нужной дислокации.

Продажа квартир от застройщика имеет ряд важных особенностей. Большое количество людей с опаской относятся к данному способу покупки недвижимости, так как истории известно много случаев работы «фантомных» строительных компаний, которые брали большие денежные суммы со своих клиентов и в итоге полностью не выполняли свои обязательства, скрываясь вместе с наличностью. Поэтому застройщиков нужно выбирать с большим вниманием и особенно обращать внимание на «подозрительные» компании, у которых плохая репутация.

В общем плане, на сегодня ситуация изменилась к лучшему. Многие застройщики предоставляют специальные гарантии, другие готовы заключать ипотечные договора, а третьи делают значительные скидки. Предложений на рынке недвижимости довольно много, поэтому возможности покупки также довольно широки.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий