Топ-3 современных обоев.

современные обоиМножество современных способов декорирования стен всё равно уступают популярности обоев. Этот материал постоянно совершенствуется. Появляются всё новые и новые виды основ, фактуры и расцветки. Современные обои превратились в настоящие произведения искусств, которые, не смотря на свою красоту, не теряют такой важной характеристики, как практичность.

Первыми в списке современных материалов для отделки стен выступают виниловые обои. Это сейчас самый популярный вид. Любовь народа заслужили своим рельефом и практичностью. Но тем, кто будет с ними первый раз работать, придётся несладко: виниловая поверхность в сочетании с бумажной основой при намокании стремятся растянуться, а при высыхании возвращаются в свои первоначальные размеры. Итог – неприлично бросающиеся в глаза щели между полотнами.

Вторыми в списке популярности являются обои на флизелиновой основе. Их прекрасные качества позволяют маскировать все неровности стены. Они не деформируются при намокании, поэтому поклейщику работать с ними – одно удовольствие. Но есть у них одна особенность, которая в разных случаях приобретает разный знак полярности: их покраска требует некоторых навыков, но в тоже время интерьер можно менять одной лишь сменой цвета стены.

Текстильные обои занимают третью почётную ступеньку. Ткань может быть абсолютно разной, начиная от роскошного шёлка и заканчивая суровым фетром. Кстати, это самый давний вид обоев, которые вошли в нашу жизнь после открытия замечательного метода устранения их недостатков: ткань пропитывают специальным антистатическим раствором, который предотвращает оседания на них пыли и впитывания запахов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий