Сылки на сайт в социальных сетях, как способ его продвижения

Социальные сети активно участвуют в жизни большинства современных людей. Каждый пользуется соцсетями для своих целей: кто-то общается с друзьями и другими пользователями, а кто-то проводит все свободное время, читая публикации и просматривая фотографии. Некоторые продают через социальные сети одежду, аксессуары, технику, удостоверение по электробезопасности и многое-многое другое.

saitsВеб-мастера тоже могут пользоваться соцсетями для того, чтобы продвигать собственные сайты. Как делать это правильно? Ссылки на сайт в социальных сетях помогут ему попасть в реестры поисковых систем:

  1. Каждая ссылка на сайт в социальной сети – это своего рода голос в его поддержку. Каждый такой голос способствует поисковой оптимизации сайта, поэтому нужно размещать ссылки во всех популярных социальных сетях.
  2. Каждый шаг в продвижении сайта должен быть грамотным и осмысленным, то же самое относится и к размещению ссылок в социальных сетях. Посты с прямой ссылкой на свой сайт надо размещать ежедневно. Для того чтобы пользователи переходили по ссылке, она должна быть логично связана с текстом самого информационного сообщения.
  3. Любую информацию, которую веб-мастер размещает в социальной сети, он должен привязывать к контенту своего сайта. То есть если на сайте появилась статья об электробезопасности, то пост в сети должен содержать фразу «куплю удостоверение по электробезопасности» или что-то вроде того.
  4. Ссылаться в социальных сетях нужно на разные страницы своего сайта.

Раскрутить свой сайт и поднять его в лидеры поисковых систем – это сложная работа, которая занимает много времени. Размещая ссылки на свой ресурс в социальных сетях, можно существенно упростить процесс продвижения. Следует понимать, что ссылки в социальных сетях – это лишь одна часть того комплекса процедур, которые необходимо выполнить для раскрутки сайта и выведения его в топ поисковиков.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий