Новости финансов в мире.

новости

После провозглашенной речи Владимира Путина о присоединении Крыма, новости финансов в мире получили благоприятный аспект развития. Многие инвесторы, опасаясь вторжения Кремля на территорию Восточных регионов Украины, приостановили свою инвестиционную деятельность. После того, как многим стало понятно, что Путин не намерен вводить свои войска в восточные области Украины, многие инвесторы вздохнули с облегчением.

Опасения инвесторов вкладывать свои активы были и есть вполне понятными. Поскольку уже сейчас многие западные страны вводят персональные санкции в отношении России, но пока такие санкции касаются только персональных лиц. Эксперты полагают, что уже сам по себе конфликт, а точнее его острая часть во многом исчерпан, и страны запада не осмелятся ввести экономические санкции в отношении всего Российского государства.

А вот гарантии, того что русские войска не будут направлены в восточную часть страны Украины. Дают определенные надежды на мирное политическое разрешения конфликта. Конечно, сам по себе инвестиционный климат в России достаточно слабый, но сейчас он стал приходить в порядок и стабилизироваться. Например ещё неделю назад, многие инвесторы просто уходили с рынка России. Сейчас же ситуация изменилась многие ждут и пока не планирую отказываться от инвестирования в крупные проекты, что способствуют как рынка в целом так и российской экономики.

Поэтому на данном этапе, можно говорить о стабилизации экономических процессов в России.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий