Все грани удовольствия от Honda Accord!

hondaЛегендарным Honda Accord можно считать уже потому, что данный модельный ряд, которому он принадлежит, существует около 37 лет. Седан девятого поколения основательно переработан, но по-прежнему всем своим видом говорит о традиционных ценностях компании Honda. 



Впервые этот автомобиль предстал перед публикой в автомобильной столице США Детройт в 2012 году. И все произошедшие с ним изменения было трудно не заметить: налицо все признаки представительского класса, что отличает его от предыдущего поколения (менее строгого, более «молодёжного», спортивного). 



Этот автомобиль вряд ли предназначен для женщин, но, несомненно, он привлечёт внимание мужчин состоятельных, знающих толк в автомобилях подобного класса. По мнению многих автовладельцев, уже испытавших  хонда аккорд на российских дорогах, появление этого автомобиля - огромный шаг вперёд.



Что ж, хотелось бы начать обзор автомобиля Honda Accord, и первое, что интересует - это внешний облик. И здесь есть, на что взглянуть как новичкам, так и опытным автовладельцам! Габариты седана несколько увеличились. Теперь длина автомобиля составляет 4864 мм, ширина – 1849 мм, высота – 1465 мм, колёсная база – 276 мм, дорожный просвет – 150 мм. Объём багажного отделения – 480 л, который можно значительно увеличить, если сложить заднее сидение. 



Впечатляет и так называемое «лицо» Honda Accord. Этому способствует использование двухламповой оптики, светодиодная полоска дневных ходовых огней, рельефный бампер с прорезями в форме трапеций, решётка радиатора с хромированными элементами. 



По бокам кузова отчётливо видны горизонтальные рельефные линии, которые зрительно увеличивают кузов автомобиля. Сзади он кажется довольно массивным из-за немалого размера фонарей, двух выхлопных труб и отсутствия рельефа вообще.



Хромированные колёсные диски в 18 дюймов с поверхностью, напоминающей шлифованный алмаз, - новый стандарт совершенства! 



Стоит отметить, что кузов автомобиля на 55,8% состоит из высокопрочной стали, остальное – сверхвысокопрочная. Это повлияло на его вес и жёсткость, а эти параметры, несомненно, вносят свой вклад в управляемость, акустический комфорт, динамику, надёжность. 



Отделка и оснащение салона седана Honda Accord не даёт усомниться в том, что процесс вождения доставит только удовольствие. Для отделки использован высококачественный пластик, тканевая обивка – для сидений, потолка и дверей, которая в некоторых моделях может быть заменена на кожаную (для сидений). Здесь всё проработано до мелочей: современная и удобная передняя панель, оснащение рулевого колеса двумя блоками быстрого управления! Наличие мультимедийного дисплея WVGA 8 дюймов, аудиосистемы CD/AM/FM – стандартной 160 Вт, которая включает сенсорный экран и 4 динамика (причём громкость зависит от скорости движения, эту функцию можно регулировать), а также портов для подключения внешних устройств – это всё то, что ещё больше приближает автомобиль к бизнес-классу. А шкалы приборов имеют подсветку, что очень удобно.



Отдельно стоит отметить применяемые технологии. Группа инженеров Honda и здесь постаралась на славу! Имеется функция бесключевого доступа, возможность запуска двигателя с помощью кнопки Smart Start и Smart Entry, русскоязычная навигационная система. А функция ECO Assist позволит расходовать меньше топлива и понизить уровень вредных веществ, выделяемых в атмосферу. 



Теперь любую дорожную ситуацию можно держать под контролем с функцией Lane Watch. Всё довольно просто: в правое зеркало заднего вида встроена небольшая камера, изображение с которой выводится на монитор. Активный круиз-контроль CMBS5 со встроенным радаром являются идеальным дополнением к этому. 



Вне сомнений и то, что водитель испытает полный драйв во время управления автомобилем Honda Accord! Этому способствует мощная силовая установка i-VTEC 12, 3,5 V6 в агрегате с 6-тиступенчатой КП. 



К созданию четырёхцилиндрового двигателя, с возможными объёмами 2,4 л и 3,5 л, V6 применялась технология Earth Dreams 6. Этот двигатель достаточно экономичен. При объёме 2,4 л используется либо 6-тиступенчатая механика, либо 5-тиступенчатая АКП. При варианте 3,5 л используется 6-тиступенчатая коробка передач. 



Рекомендованная розничная цена от варианта Honda Accord Elegance AT 2.4 до Executive AT Navi 2.4 колеблется в пределах 1149 до 1419 тыс. руб. Стоимость автомобиля при объёме 3,5 л модели Premium AT и Premium AT Navi соответственно равны 1619 и 1699 тыс. руб.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий