Instagram добавил новый функционал – видео

Instagram внедрил в своем сервисе новую возможность, которая заключается в том, что теперь можно публиковать в своем аккаунте не только фотографии, но и видеофайлы, которые имеют продолжительность от 3-ех и до 15-ти секунд. Такую информацию недавно поведал руководитель сервиса - господин Кевин Систром.
Теперь вместе с кнопкой для фотосъемки в сервисе внедрена кнопка для видеосъемки, а видеоролики будут показываться в новостях специальной иконкой, которая расположена в верхнем правом углу. Так что теперь пользователем сервиса Instagram достаточно будет снять видеоролик, а после проверки он сразу окажется в сети.

Данная функция, внедренная сервисом, как говорят аналитики, станет конкурентом Vine (видеосервису), недавно запущенному Twitter. В видеосервисе Vine пользователи могут создать 6-ти секундный ролик с Android и iOS.
А теперь и владельцы аккаунтов в Instagram имеют возможность снимать видео и с iOS, и с Android. Также у пользователей данной сети есть возможность выбрать превью для видеоролика, добавить геолокационную метку и хэштеги. Если видео пользователю не понравилось, то он может его удалить.
Как говорит мистер Систром, аудитория сервиса Instagram давно перевалила за 130 000 000 пользователей. При этом ими уже размещено более 16-ти миллиардов фотографий. И это далеко не предел.
"У нас получилось сделать наш сервис сообществом, в котором люди делятся со своими друзьями тем, чем они занимаются в своей жизни. Однако люди хотят видеть не только "застывшие фрагменты", они хотят видеть жизнь. Поэтому мы решили добавить видео", - отметил Систром.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий