Волшебная таблетка.

Здоровье. Что может быть важнее? В 21 веке человеческому организму особенно тяжело. Загрязнения, выхлопные газы, токсины, вирусы, ГМО, различные заболевания и инфекции.

Что вы ответите на то, если вам вдруг скажут, что почти все болезни излечимы? Не поверите? Но ответ лежит не в препаратах или магических снадобьях. Ответ лежит в нашем теле. Вы когда-нибудь слышали об Аутофагии? Если сказать проще это процесс очищения организма от внутриклеточного "мусора", шлаков, токсинов и повреждённых клеток. Для запуска этого процесса организм должен получить стресс. Физические нагрузки, определенная диета и даже голодание.

Этот процесс был известен в 50-х годах прошлого века, но не был хорошо изучен.
Благодаря японскому профессору Tokyo Institute of Technology - Йосинори Осуми, выяснили, что аутофагия сыграла огромную роль в эволюции клеток. Поедание биологического мусора, внутри организма стала ключом к выживанию в экстремальных условиях и таким образом избавления организма от большинства болезней и вирусов.

Профессор Осуми в 2016 году удостоился Нобелевской премии за открытие и идентификацию десятков генов, ответственных за процесс аутофагии.
Также аутофагия является естественным способом затормозить старение. Ну и в данный момент ведутся научные исследования, использования этого метода, по борьбе с раковыми образованиями.

Из личного опыта могу добавить. Я подверг мой организм для первого раза небольшому голоданию, 8 суток я не употреблял пищу, пил только воду. Первые 3 дня прошли бодро я даже делал пробежки по утрам 2-3 км. и делал зарядку. На 4 день появилась слабость во всем теле, стали ныть мышцы и была небольшая головная боль. Организм стал перестраиваться, стал запускаться тот самый процесс самопоедания. На 6 день я чувствовал себя хорошо, легкость в теле, появилась энергия. Я вновь стал делать легкие упражнения. Через 9 дней мой эксперимент подошел к концу и я стал выходить из голодания, главное правильно это сделать, постепенно.

Изменения были превосходные, улучшилось пищеварение, вывел шлаки, исчезли прыщи на лице, общее самочувствие великолепное, не болею уже больше полугода. Неплохо сэкономил деньги на продуктах и лекарствах.

Все это показывает - возможности нашего тела удивительны. Здоровья вам и вашим близким.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий