Создаем сайт – от А до Я

Практически каждый современный пользователь сети Интернет хоть раз задумывался о том, что же из себя представляет процесс создания сайта. Многие даже хотели бы обзавестись своим собственным интернет-порталом, но бывает так, что банально не хватает знаний, в этом случае лучше обратиться к профессионалам,  узнать про создание сайтов цены. Либо эту проблему можно разрешить другим способом  – самому смастерить свою страничку, для этого не нужно быть крутым программистом – достаточно представлять себе базу, на котором строится сайт и приступать.

Первым делом, человек должен решить, какие цели сайт будет нести – если он хочет создать страничку, лишь только для ведения блога, чтобы поделиться контентом, не обязательно выстраивать сложный проект. Хотя если хочется красивый и запоминающийся дизайн, придется поработать.

Итак, создание сайта начинается изготовления проекта дизайна. Шаблоны страниц, вид переходов, дизайн ссылок – все это прорабатывается на первом этапе. Для наглядности, можно нарисовать будущий дизайн сайта от руки, чтобы в процессе его отрисовки в графическом редакторе, дело двигалось быстрее. Имея план в голове и на бумаге, создавать соответствующий дизайн становится легче – для этого нужно использовать графический редактор, например, Adobe Photoshop. Многие говорят, что это сложная программа, но это не так – в ни предусмотрен базовый набор функций, которые необходимы веб-дизайнеру их использование не вызовет затруднений даже у начинающих веб-мастеров. К тому же, в сети Интернете полно уроков по работе с Photoshop, можно запросто повысить свой уровень профессиональных знаний и навыков. Есть еще такие программы как Amaya, NVU и Arachnophilia – это уже более сложные решения, работа с которыми заключается в написании специального графического кода. Зачастую с этими программами работают профессионалы, но их знание не будет лишним для начинающего создателя сайтов.

После разработки дизайна, следует приступить к верстке – важный этап, на котором можно отследить все недочеты и ошибки. Верстка подразумевает в первую очередь работу над корректным отображением сайта в различных браузерах и при различных разрешениях экрана.

Программирование – не последний, но пожалуй, самый главный момент в процессе создания сайта. Здесь, прописываются все необходимые механизмы работы с сайтом, налаживается работа ссылок и переходов, соединяется дизайн и работоспособность. На данном этапе важно ничего не упустить, чтобы в дальнейшем сайт работал успешно и комфортно.

Ну и наконец оптимизация! Она проводится уже после тестирования сайта. Оптимизация представляет собой наполнение сайта контентом оптимизированным для продвижения в сети Интернет, установкой ключевых слов, чтобы позиция сайта была как можно ближе к первой в строчке поисковика. В случае успешной оптимизации, можно не беспокоиться за уровень посещаемости.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий