Аппаратный массаж

Массаж занимает лидирующие позиции среди всех известных способов поддержания жизненного тонуса организма. Все мы знаем о классическом массаже, выполняемом специалистом руками. Но данный метод далеко не всегда способен полностью удовлетворить наши потребности. Именно этот факт послужил тому, что был изобретен новый метод – аппаратный массаж. Он очень популярен, о чем свидетельствует в частности то, что многие салоны, специализирующиеся на массаже, используют его наравне с ручным. А иногда и вовсе отдают предпочтение исключительно аппаратному массажу. Массажную продукцию и оборудование можно заказать по адресу: http://www.yamaguchi.ru/

Если сравнивать аппаратный массаж с ручным массажем, то у первого есть как минимум три неоспоримых преимущества.

Во-первых, он позволяет увеличить вибрацию больших мышц, повышая эффективность процедуры.

Во-вторых, при использовании аппаратного массажа быстрее вырабатывается эластин и коллаген, улучшается циркуляция крови и процесс сжигания калорий.

И в-третьих, желаемый результат достигается значительно быстрее, нежели при использовании классического ручного массажа.

Рассмотрим 5 видов аппаратного массажа более подробно.

1. Вибромассаж

Как понятно из названия, принцип его заключается в воздействии на организм при помощи вибрации, раздражение рецепторов мышц, кожи и внутри органов. Данный метод является замечательным средством для профилактики и лечения огромного количества заболеваний, таких как хронический бронхит и гастрит, пневмония, бронхиальная астма, гинекологические заболевания, пневмония и многие другие. Также он поможет улучшить осанку, кровообращение, тонуса мышц, нормализует работу сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей.

Существуют некоторые противопоказания к использованию вибромассажа:

• Туберкулез

• Атеросклероз

• Невроз

• Гипертония

• Инфекционные заболевания

• Сердечно-сосудистая недостаточность

2. Гидромассаж

Принцип гидромассажа заключается в целебном действии воды на организм. Секрет его заключается в микропузырьках, образующихся при смешивании воды и воздуха. Именно соприкосновение этих пузырьков с поверхностью кожи и дает такой замечательный массажный эффект.

Гидромассаж очень приятная процедура, улучшающая состояние организма в целом. Способствует снятию усталости, улучшению молодости и эластичности кожи. Особенно гидромассаж полезен тем, у кого присутствуют частые стрессы, варикозное расширение вен, слабый иммунитет, вегетососудистая дистония, частые стрессы и нарушение сна.

Однако не стоит забывать и о противопоказаниях. К ним относятся туберкулез, инфаркт миокарда, высыпания на коже, тромбозы и кровоизлияния.

Гидромассаж в свою очередь делится ещё на 4 типа:

a) Подводный душевой массаж

Для его проведения используется бассейн или гидрованна с водой с температурой оды около 36 градусов. Такой массаж благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, кровообращение. Для достижения эффекта потребуется систематический прием (около 25 сеансов).

b) Вихревой подводный массаж

Принцип заключается в круговом потоке воды, позволяющим провести наиболее глубокий массаж. Такой вид массаж поможет снять стресс, улучшить кровообращение и избавиться от лишних килограммов.

c) Душ Шарко

Принцип данного метода заключен в воздействии на организм струй воды различной мощности. Он поможет справиться с такими проблемами, как целлюлит, лишний вес, ослабленный обмен веществ, поможет укрепить иммунитет и повысить жизненный тонус.

d) Швейцарский душ

По кругу кабины располагаются тонкие трубки, посредством которых на тело вода поступает под давлением, так называемое ударное действие. Такой душ прекрасно тонизирует, способствует выведению шлаков и токсинов, избавлению от лишнего веса.

3. Баромассаж

Процедура проводится в специальной барокамере, где вода подается под меняющимся давлением. Благодаря такой процедуре организм лучше борется со стрессами, а также Ваш организм получает профилактику кислородного голодания.

4. Пневмомассаж

Во время процедуры при помощи специального оборудования закачивается и откачивается воздух. У такого аппарата есть несколько насадок, каждая из которых применяется для «своего» участка тела.

Благодаря этому массажу повышается мышечный тонус, выводятся шлаки, улучшается обменный процесс и кровообращение.

5. Вибровакуумный массаж

Чаще всего его применяют при гинекологических заболеваниях, болях в спине, травмах суставов. Посредством этого массажа Вы сможете сбросить лишний вес, повысить тонус мышц и улучшить состояние кожи.

Какой бы вид массажа Вы не выбрали, результат, несомненно, порадует. Только строго выполняйте рекомендации специалиста и не забывайте о противопоказаниях.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий