Хостинг – его виды и особенности.

хостинг ценыНачинающий или опытный владелец сайта прекрасно знает, что для того, чтобы его ресурс был доступен широкой аудитории пользователей, для него стоит выбрать хостинг. Сегодня хостинг цены представлены на разном уровне, и можно выбрать лучший вариант.

Конечно же, многие могут сказать, что собственный компьютер также является неплохим местом, где можно будет поместить свой сайт. Это так, но следует помнить, что для нахождения ресурса в виртуальной сети в течение 24 часов потребуется постоянная работа устройства. Увы, но это не всегда возможно. К тому же, внезапное отключение электричества приведет к тому, что сайт будет переведен в режим "оффлайн". 

Выбирать лучший хостинг следует, отталкиваясь о того, какого он размера и какой направленности. Самый доступный вариант - это хостинг для сайтов-визиток. Владельцу сайта предоставляется не более гигабайта памяти и минимальный набор инструментов для работы. Такой хостинг подойдет мелким компаниям и фирмам, которые хотят разрекламировать свой товар или услуги в интернете.

Если же хочется поместить крупный ресурс, то одним гигабайтом памяти не отделаться, к тому же потребуется наличие базы данных. Иметь в виду, что если объема памяти недостаточно, то в любой момент можно расширить его, заказав дополнительные гигабайты.

Расстраиваться не следует тем вебмастерам, которые не имеют бюджета на хостинг. В этом случае можно выбрать бесплатное размещение. Единственный минус - это размещение рекламы владельцем сервера на страницах сайта. Плюсом будет то, что свободный хостинг позволит протестировать проект, не вкладывая средств и понять, будет ли его существование прибыльным.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий