Занимайте деньги для развития бизнеса, а не для хвастовства

Многие начинающие бизнесмены или предприниматели, которые расширяют свой бизнес, забывают об одной идее: деньги должны идти на развитие бизнесмена, а не на внешний антураж, который вызовет зависть конкурентов.

dengiЕсли вы занимаете деньги, то они должны не только окупиться, но и принести вам прибыль. То же самое касается и тех денег, которые являются вашими. Если вы потратитесь лишь на внешнюю картинку, то это не принесет вам прибыли. Необходимо потратиться на развитие дела (оборудование, улучшение условий производства, упаковку товара и т.д.), чтобы оно модернизировалось и работало вам на прибыль. Помните, что взятые в долг деньги, вам придется возвращать с процентами. Поэтому необходимо не только получить ту сумму, которая составляет сам долг, но и сверх нормы, чтобы потом вложить его в развитие своего дела.

Многие бизнесмены банкротятся, потому что вкладывают свои деньги во внешний антураж, а не в дело. Их офисы находятся в обшарпанном состоянии, когда сами предприниматели ездят на дорогих автомобилях. Их оборудование требует ремонта или замены, а они покупают себе виллы. Их работникам уже необходимо повысить зарплату, а они делают вывески своих продуктов. Пока вы вкладываетесь во что угодно, но не в дело, ваша прибыль идет на убыль.

Многие преуспевающие бизнесмены спят на полу, снимают комнаты, различными способами ущемляют себя, пока их бизнес не разовьется. Они вкладывают все деньги в то, чтобы потом их дело окупало их затраты и приносило еще большую прибыль. Потому что хвастовство приносит убыток, а развитие – прибыль. Ценен тот бизнес, который не производит впечатления, а приносит прибыль. Вы не будете прикрываться золотой тростью в дождливый день. Вам нужен зонтик, который укроет вас от осадков.

Занимайте деньги для развития бизнеса, а не для хвастовства. Если вам важно получать прибыль, тогда лучше ограничьте свои желания и пустите деньги на развитие. Вскоре ваши усилия окупятся и позволят вам иметь прибыльный бизнес и удовлетворять собственные желания.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий