Общение в современном мире

Что же приходит на ум при упоминании слова общение? Первая возникающая ассоциация - контакт двух или более людей. Невозможно представить свою жизнь без контакта с людьми. Банальное "Как дела?" соседу или "С Днем Рождения" дальней родственнице по электроной почте. Раньше, за неимением гаджетов, данный контакт осуществлялся в живую, а сейчас покажите мне человека, который не общается через социальную сеть.

В наше время уже не только подростки контактируют через интернет, даже наши бабушки и дедушки делают это. Одни скажут, что люди зависимы от интернета, а социальные сети так вообще - зло, другие - наоборот. Из плюсов общения в интернете можно выделить скорость, удобство, возможность обмена файлами. Минусы - это большое количество грязи и ненужной информации, появление у некоторых зависимости, развитие безграмотности. Но не смотря на минусы, это отличный способ связи.

 Также в интернете существует огромное количество разного рода сообществ, в которые человек может вступить по своему желанию. В таких сообществах тоже происходит общение, так как человек находит людей со схожими ему интересами. Здесь тоже можно увидеть минус. Некоторые сообщества не всегда могут нести за собой положительную направленность. Стоит вспомнить такую группу как "Синий кит".

Социальные сети будут приносить пользу человеку, если пользоваться ими с умом и не злоупотреблять своим временем. Но все же если есть возможность, то лучше склониться в пользу живого общения, так как только при таком виде контакта мы получаем настоящие эмоции, можем понять настроение человека и его желания.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий