Разработка веб сайта. Что важно знать!

разработка web сайтовСегодня совершенно нормальным считается для любой, даже самой маленькой компании, которая хочет чего-то достичь на рынке, иметь свой сайт. Строго говоря, это необходимость. Поэтому разработка web сайтов на рынке услуг сейчас так популярна.

Что входит в это понятие? Разработка веб сайта - довольно обширная сфера деятельности, в которую в зависимости от прикладных задач входит создание сайта, его внутренней структуры, программного обеспечения. Задачи бывают попроще и посложнее - зависит от того, что требуется владельцу. Кому-то хватает одностраничного сайта, к которому всё равно приходится приделывать форму подписки и поправлять блок с контактами, у кого-то это целый сервис с тысячей имен в каталоге. И там и там требуется помощь программиста.

Если вы хотите своими руками соорудить себе сайт, что ж, и это в ваших силах. Не забудьте только изучить html, css, основы управления базой данных (потому что данные хранятся именно там), а ещё php до кучи. Дело увлекательное, но только если у вас есть время и нервы. Часто у деловых людей эти ресурсы находят другое применение, и глупо расходовать всё это на технические задачи.

Но, с другой стороны, разработка web сайтов - такой же простор для творчества, как, может быть, фотография, - только в более цифровом формате. И это привлекает многих - можно подогнать страничку под свой вкус и цвет, не оглядываясь на стандартные требования - если, конечно, есть такая возможность.

Так что творите, изучайте - или доверьте всё это опытным специалистам, которым уже не надо по два часа копать мануалы, чтобы настроить шрифт в каком-нибудь приветствии на главной странице.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий