Как стать модным блоггером

Fashion-блоггер – профессия, которая становится популярнее день ото дня. И это неудивительно – ведь все большее количество людей проводит свободное время в сети интернет, ведет в ней свои дневники, организует кулинарные и другие блоги, в том числе и странички, которые посвящены обзорам последних новинок в мире моды. Последнее занятие и есть основная работа fashion-блоггера, но просто вести дневник о мире моды недостаточно, нужно делать это так, чтобы другие люди хотели читать этот дневник и делились с друзьями и близкими ссылками на него.

Как же стать модным блоггером?

1. Этап первый: массовость аккаунтов. Хотите быть модным блоггером – регистрируйтесь везде, где только можно: в самых различных социальных сетях, модных интернет-магазинах, страничках для создания модных луков. Это нужно для того, чтобы максимально привлечь к себе внимание общественности, распространяя свои ссылки, фото и сообщения не только среди друзей, но и привлекая к ним посторонних.

2. Этап второй: посещение мероприятий. По-настоящему модный блоггер не должен игнорировать никаких светских и развлекательных мероприятий. Нет повода для выхода в свет? Идите в самый обычный парк, набирайтесь впечатлений и делитесь со своими подписчиками. Страница модного блоггера должна обновляться регулярно, а для этого от вас требуется просто гиперактивность и наличие достаточного количества свободного времени.

3. Этап третий: приобретение качественной техники для съемки. Модный блог всегда должен быть заполнен яркими и качественными фото и видео-ресурсами, поэтому приобретение хорошей камеры и фотоаппарата обязательно. Привлеките к процессу съемки друга или подругу, которые любят заниматься фотографией и умеют делать оригинальные снимки.

4. Этап четвертый: расширение кругозора и повышение грамотности. Популярный сетевой дневник не может вестись человеком безграмотным и не имеющим представления о стилистике речи. Проверяйте то, что вы пишите, перечитывайте текст целиком и отдельно по абзацам – так будет проще вычленить допущенные ошибки и своевременно их исправить.

Давайте перечитывать текст другим людям перед публикацией – таким образом, вы сможете оценить впечатление, которое написанный вами отчет произведет на будущих читателей. Учитесь излагать свои впечатления интересно: в предложениях текста не должно быть изобилия слов-паразитов, навязчивости мнения и других, неуместных и затрудняющих чтение вещей. Важно иметь доскональное представление о вопросе, о котором вы будете писать. Не ленитесь, читайте дополнительную литературу на нужную тему и пишите грамотные и интересные блоги! Ваш сетевой дневник обязательно должен иметь свою изюминку – иначе он просто потеряется в пространствах сети, и публика быстро утратит к нему интерес.

Этап четвертый: свой собственный имидж

Популярный модный блоггер просто не может выглядеть затрапезно и буднично: вы должны выработать стиль не только для своего дневника, но и для себя. Хорошим подспорьем в вопросе могут стать фотографии других модных блоггеров – просмотрите их и сделайте выводы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий