Стеклянные дверные полотна

Никто не спорит с тем, что двери со стеклянным полотном выглядят эффектно и роскошно. К тому же, у них масса преимуществ.

Стеклянные двери придают интерьеру визуальную легкость и подчеркивают эстетику современного дизайна. При любом исполнении они хорошо пропускают свет. И, в отличии от деревянных, стеклянные полотна со временем не коробятся и не деформируются. Они не требуют особого ухода и не впитывают грязь, не зависят от уровня влажности и температуры воздуха. Стеклянные двери являются самым гигиеничным решением для дома. Дизайнерское разнообразие стеклянных полотен позволяет создавать в интерьере любые цветовые и иные эффекты. Например, дверь из матового стекла поможет визуально изолировать пространство, при этом пропуская свет.

С другой стороны, у стеклянных дверных полотен есть недостатки. Даже закаленное или триплексное стекло при сильных механических воздействиях будет разбито, поэтому стеклянным дверям нет места в доме с маленькими детьми. Стеклянные двери требуют тщательных замеров, поскольку их размеры не могут быть подкорректированы на месте. Высокая стоимость стеклянной двери - еще один минус. И, конечно, фурнитура для дверей из стекла должна быть исключительно надежной, чтобы выдержать тяжелый вес материала.

Но недостатки стеклянных дверей зачастую компенсируются достоинствами. В остальных случаях прекрасную альтернативу цельностеклянным конструкциям составляют двери со стеклянными вставками.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий