Сбор цветов.

1Прежде всего, бережно относитесь к окружающей вас природе: она уникальна, и это очень важная рекомендация! Мы не будем долго перечислять все те вещи, которые не следует делать, потому что надеемся и даже убеждены, что заниматься подобным видом деятельности могут лишь натуры с благородной душой. Никому из вас, разумеется, не придет в голову собирать и засушивать растения, занесенные в Красную книгу, и мы уверены, что воспитание будет вашим постоянным спутником во время прогулок, когда вы будете собирать материал для будущих работ.

Учитывая все вышесказанное, вашими «поставщиками» станут сады, луга, деревенские тропинки, каждый зеленый уголок. Каждое время года интересно по-своему, и если вы увлечетесь созданием композиций из растений, то постепенно научитесь наблюдать за природой и ценить ее.

10Мир цветов отличается бесконечным разнообразием, и было бы слишком самонадеянно пытаться привести свою классификацию.

Итак, некоторые советы о том, когда лучше собирать цветы. Выбирайте жаркие и сухие дни; никогда не срывайте влажные цветы, пропитанные дождем или еще покрытые утренней росой. Следовательно, первые часы пополудни, несомненно, наиболее подходящее время для сбора растений.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий