Как ухаживать за комнатными растениями

Практически в каждой квартире, в каждом офисе, детском саду и школе есть комнатные растения, цветы, за которыми нужен соответствующий уход.
В первую очередь необходимо помнить, что комнатные цветы любят тепло и много света. Поэтому лучше ставить растения на подоконники окон с той стороны, где попадает больше солнечных лучей. Почему именно на подоконники или рядом с ними Дело в том, что даже если комната хорошо освещена, достаточного света комнатные растения не получают. Также вредно чрезмерное освещение. Когда летом парящие жаркие лучи падают на листья растений, то они вянут и становятся тусклыми. Вы ведь тоже не любите слишком долго находиться на солнце.

Комнатные цветы следует поливать не часто, но и не редко, одного-двух раз в неделю будет достаточно. При излишке влаги, корень растений начинает гнить, а также могут появиться вредители, например, маленькие жучки.
Чтобы растение было ровным и красивым, то надо поворачивать горшок время от времени к солнечной стороне.

Если вы заметили, что видны корни вашего растения, они как будто выбиваются из-под земли, то надо пересадить комнатный цветок в другой горшок, желательно в пластмассовый, так как в нём теплее, чем в глиняном.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий