Как быстро раскрутить сайт без вложений

Сегодня всемирная сеть Интернет представляет собой очень динамичную и непрерывно развивающуюся среду, которая содержит бесконечное количество различных ресурсов. Полезных, таких как яндекс каталог, и не очень.  Неоспоримым является тот факт, что некоторые сайты набирают популярность и выходят в первые ряды поисковых систем, а некоторые остаются не очень востребованными и необходимо приложить усилия, чтобы вывести их в топ. Поэтому у каждого веб-мастера, создающего свой сайт или блог, возникает вопрос: как раскрутить свой сайт быстро и результативно?

Конечно же, один из распространённых способов раскрутки сайтов – это обращение к профессионалам. Опытные специалисты без особого труда могут раскрутить сайт и вывести его на первые страницы поисковых систем. Однако у этого метода есть один существенный недостаток: услуги профессионалов стоят денег, причём немалых. И в данном случае, возможно, придётся потратить значительную сумму, которая не сразу окупится - если ресурс новый, то вы не сможете получить прибыль в короткие сроки.

Но что же делать, если у вас нет возможности или желания тратить деньги на раскрутку сайта?

Наверняка вы сможете справиться с этой задачей самостоятельно. Предлагаем применять для этого следующие рекомендации:

1. Для того чтобы ваш сайт находился на первых страницах поисковых систем и был востребован пользователями, он должен постоянно развиваться. Как можно чаще выкладывайте новые материалы, меняйте содержание главной страницы, добавляйте туда свежие новости.

2. Старайтесь, чтобы ваши статьи были актуальными, интересными, и, самое главное, уникальными. По возможности, пишите материал самостоятельно и перед размещением в сети проверяйте на антиплагиат (для этого существует специальные программы). Даже если ваша статья впоследствии будет кем-то украдена, ссылка на статью вашего сайта будет размещаться выше всех остальных в поисковой системе.

3. Размещайте ссылки на свой сайт на других ресурсах. Например, вы можете ежедневно добавлять его в каталоги сайтов, на различные доски объявлений, давать ссылку в социальных сетях и на форумах.

4. Создайте информационную рассылку, которая будет сообщать о новинках сайтах имеющимся посетителям и привлекать новых.

5. Зарегистрируйте свой ресурс в поисковых системах – это намного ускорит его появление на их первых страницах. Используйте SEO-оптимизацию – правильный подбор ключевых слов, выделение их жирным шрифтом, создание ссылок между страницами сайта. Данные действия увеличат индексацию и рейтинг вашего сайта.

6. Один из популярных методов раскрутки сайта – это использование контекстной рекламы, размещаемой в поисковых системах. Если вы составите привлекательный рекламный текст, это позволит вам быстро найти пользователей, заинтересованных в информации, которая представлена на вашем сайте. При этом вы сможете самостоятельно устанавливать стоимость объявления.

7. Если вы готовы потратить немного денег для раскрутки своего ресурса, то вы можете воспользоваться услугами специальных бирж, которые продают ссылки, привлекающие к вам новых посетителей.

Учитывайте тот факт, что невозможно раскрутить новый сайт за один день. Наберитесь терпения и применяйте все возможные методы, а главное, помните, что ваш ресурс должен быть, прежде всего, интересным и познавательным для других пользователей – тогда он будет выходить на первые позиции в поисковых системах, и, следовательно, приносить вам долгожданную прибыль.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий