Неординарная свадьба в славянском стиле

Волшебное время подготовки к свадьбе – это не только выбор торта, платья невесте, костюма жениху, но и стиля самого торжества. Ведь сейчас вопрос тематики и стиля является одним из первых, и зачастую все свадебные атрибуты подбираются уже под него. Если вы решили провести праздник согласно древним русским традициям, нужно знать некоторые нюансы: как украсить стол, каким будет дресс-код для гостей, какой выбрать наряд для невесты, что из себя представляют славянские обручальные кольца.

Пересматривая странички интернета, с лёгкостью можно найти большое количество примеров свадьбы в древнерусском стиле. Зачастую используются красно-белые цветовые решения для одежды молодых, украшений на стол и в интерьер. В давнее время, когда на Руси понятия стиля свадьбы не было, во всех деревнях их играли по обычаю весело и ярко:
• наряжались в расшитые традиционные наряды как молодые, так и гости;
• стол украшали натуральными живыми цветами, ягодами, зеленью и овощами;
• часто отдавали предпочтение льняным тканям.

Сегодня все это найти совсем не сложно, а свадьба в славянском стиле будет смотреться стильно и современно.

Обручальные кольца и их значение

Одним из важнейших элементов, связывающих супругов, являются славянские обручальные кольца, значение которых усиливается с наличием древнерусских символов и знаков. Как известно, обручальные кольца – это символ бесконечности жизни и любви. Сначала на Руси мастера их делали гладкими, но потом добавили элементы узоров, которые имеют силу оберегов. Сегодня традиционные кольца можно найти в золотом, серебряном исполнении, а также с радиевым покрытием. Всё, что остаётся сделать – выбрать на свой вкус.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий