Биография Элисон Келли

Элисон Келли (Alison Kelly) родилась в 1981 году на полуострове Кейп-Код, штат Массачусетс. В настоящее время живёт и работает в Нью-Йорке. Самостоятельно придумывать и шить одежду Элисон Келли начала в 14 лет. Она так же занимается дизайном ювелирных украшений. Часто на одежде из её коллекций, можно увидеть, например, серебряные застежки и пуговицы, которые Alison Kelly сама же и придумала.

В 1998 году Элисон Келли уехала жить в Мексику, где поступила в местный институт, в котором изучала изящные искусства и основы работы по металлу. Далее Alison Kelly отправилась в Италию, где во Флоренции изучала дизайн одежды. Позже Элисон Келли училась на дизайнера одежды в колледже в Массачусетсе, а потом переехала в Калифорнию, где работала фрилансером на известных американских дизайнеров.

Линия одежды от Элисон Келли, носящая название Dahl, впервые увидела свет в Лос-Анджелесе в 2005 году. Её первая коллекция, которая носила название "оригами", состояла из очень похожих шёлковых платьев, топов и жилетов, разную форму которым придавала драпировка.

В 2006 году Элисон Келли приняла участие в третьем сезоне телешоу Проект Подиум.

На кастинг она принесла портфолио, при подготовке которого она сама выступала и как модель, и как фотограф, и как визажист. Alison Kelly выбыла из телешоу в 6 эпизоде.

После участия в Project Runway продолжила карьеру дизайнера. Сегодня её одежду можно купить в магазинах, к тому же Элисон Келли работает и по индивидуальным заказам.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий