Как правильно выбрать домен.

1356909077_domen2-333223доменВыбор домена всегда начинается с названия компании. Оптимально, если наименование ее или аббревиатура будут повторяться в доменном имени. Это удобно, поскольку многие клиенты, уже знакомые с организацией, легко смогут запомнить и найти в сети сайт. Если зарегистрировать домен таким образом, то и поисковые системы, учитывающие транскрипцию, предпочтение отдадут именно ему, когда пользователи будут искать компанию по названию. Трудности могут появляться в том случае, когда сама фирма имеет в названии несколько слов, так как в доменном имени отсутствует возможность постановки пробела. Проблемой может стать и неоднозначность транскрипции букв русского алфавита латиницей.

Также вариантом выбора домена могу быть тематические слова или поисковые фразы, например, название сайта главным продуктом, предлагаемым компанией, который указывается латиницей. Конечно, это отличное решение для ассоциативной связи, хотя точные названия таких продуктов давно заняты конкурентами. Тогда придется придумывать двойное название через дефис, где вторым словом можно указать город.

Еще один возможный вариант - домен от английского названия продукта компании, который не сложно запомнить пользователям, хорошо знакомым с иностранными языками. В данном случае неоднозначности написания не возникнет. Большинство поисковых систем, хорошо знакомые с переводом наиболее распространенных языков, тоже обещают дать фору в тематических запросах. Определенные сложности появятся у плохо знакомых с иностранными языками людей. Здесь трудности выбора ожидают те же самые - свободных и красивых доменных имен от иностранных языков осталось в настоящее время достаточно мало

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий