Социальные сети добро или зло?

Сложно переоценить пользу соцсетей. Они дают возможность общаться с любыми людьми на планете, найти старых друзей, сослуживцев, однокурсников. Люди с ограниченными возможностями теперь не чувствуют себя одинокими и забытыми. Круг общения их безграничен. Благодаря социальным площадкам, мировые новости теперь всегда под рукой. Возможно, держать руку на пульсе мировых трендов, и при всем этом слушать любимую музыку, и играть в игры. Но, как известно у монеты две стороны...

Современное общество в большинстве своем поглотили социальные сети. Люди все чаще отдают предпочтение общению онлайн, нежели личным встречам. Смайлы и стикеры заменили прикосновения и неподдельные эмоции. В реальной жизни поступки определяют значимость человека, и его важность в глазах окружающих. В соцсетях же осознанно создается мнимый мир, люди заводят отношения, общаются, ругаются, расстаются, ни разу не увидев друг - друга. Иллюзия нужности 1000 друзьям и подписчикам. Поддельная личность, за которой скрывается истинная натура. Как правило, за изумительно красивыми картинками стоят сотни не понравившихся фотографий, куча фильтров и ретушей.

Что же есть соцсети? Каждый определяет для себя сам. Сидеть всей семьей по разным комнатам с гаджетами в руках, или посвятить время друг - другу. Рассказывать в соцсетях с о своих проблемах и выкладывать горестные посты, либо навестить строгого друга и посетовать ему о заботах. Выпив при этом горячего чая, и получив порцию объятий.

Оружие зло? Пистолет сам не стреляет, это человек нажимает на курок. И выстрелом он может убить, покалечить или спасти. Социальные сети не таят в себе опасности. Главное использовать их с умом и не забывать про реальную жизнь.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий