Робот пылесос

robotРобот-пылесос – эффективный помощник не только в быту, но и в офисах. Его используют как внутри помещения, так и для уборки дворов и садовых участков, покрытых плиткой. Робот пылесос так называют потому, что он работает без помощи и сопровождения человека. В систему роботов-пылесосов вмонтированы новейшие технологические разработки, которые позволяют закладывать определенную программу.

На современном рынке разнообразие роботов-пылесосов очень велико. При покупке такого агрегата нужно не просто руководствоваться ценой, но и знать некоторые правила.

1. Высота робота. Обычно такие пылесосы представляют собой диск высотой до 15 см. Однако существуют и пылесосы высотой 8 см – они более удобны, потому что могут пройти под многими видами мебели.

2. Наличие инфракрасной лампы на дне. Помимо традиционных щеток и турбо-щеток, на дне некоторых моделей имеет ультрафиолетовая лампа, которая проводит дезинфекцию пола во время уборки. Особенно это удобно для уборки пола, покрытого кафелем, паркетом, ламинатом.

3. Функция ароматизации воздуха дана не каждому пылесосу. Она имеет свои плюсы при уборке подсобных помещений, ванных и туалетов.

4. Заряд батареи. Обычно он держится от 1,5 до 2 часов, но бывают и исключения: роботы-пылесосы новейшего поколения держат заряд до трех часов. При этом большинство моделей всегда самостоятельно возвращаются к модулю зарядки, как только их заряд подходит к концу.

5. Режимы чистки и их количества. Чем мощнее устройство, тем больше режимов оно будет иметь.

6. Наличие пульта. Некоторый устройства приходится настраивать вручную, другие же имеют пульт, благодаря чему управление становится очень удобным.

В зависимости от нужных параметров можно выбрать тот пылесос, который вам подходит. Исключив ненужные опции, можно купить пылесос недорогой. Как правило, стартовая цена роботов-пылесосов начинается от 7 тысяч рублей.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий