Социальные сети и их некоторые минусы

Социальные сети – это просто кладезь знаний и большого количества информации. С помощью социальной сети, начать диалог с любым человеком стало проще, чем, если бы это делалось на улице. Все из-за того, что сети и в целом интернет, выбивают человека из рамок. Можно создать, себе любой образ виртуальной персоны, с помощью которого можно переписываться с другими собеседниками.

Это все, конечно хорошо. Однако возникает ряд вопросов, при которых весьма сложно осознать одно, является ли для нас социальная сеть полезной вещью или все же это сеть, которая загоняет человека под определенные рамки. Вопрос, очень сложный. Но все же, можно уже прямо сейчас, сказать, на основании каких рамок, социальная сеть загоняет человека под рамки:

Выкладывание постов. Постоянно на главной стене в социальной сети, необходимо выкладывать либо личные фотографии, либо записи с других пабликов. Этот раздел, своеобразная "автобиография", показывающая, что твориться у человека на душе. Не показывая это, у других собеседников пропадет интерес к общению с персоной

Выкладывание фотографий. К сожалению, социальные сети, дают один очень неприятный вред человеку - самоуверенность. Причем, такое качество является прямолинейным. Например, выложил человек фотографию в социальную сеть. Он ждет лайков. Если лайков не будет, то уже можно говорить о том, что человек по определенным причинам может впасть в депрессию. К сожалению, сейчас такое проявляется не только у девушек, но и у некоторых парней

Однообразие в переписке. Тоже один из минусов, использования социальной сети. Казалось бы, человек не ограничивается стандартными "привет. как дела?", а ведет полноценную переписку, обсуждая что-то, но все равно скука приходит. Людям, говорить об одной и той же теме постоянно - надоедает. Все приводит, к приостановке общения.

Все факторы, приведенные выше, являются негативными в переписке. От этого необходимо избавляться, или использовать социальные сети для дела, обсуждая с собеседниками реальными, а не виртуальными, все беспокоящие проблемы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий