Коротко о коже лица и гальванотерапии

Что бы кто ни говорил, но в современных условиях природная красота и здоровье кожи лица является большой редкостью. К сожалению, человечество само себе вредит, постоянно загрязняя окружающую среду и разрушая озоновой слой. Как следствие, это оказывает колоссальное влияние я и на наш внешний вид. Мы стали раньше стареть. Нет, конечно же речь не идет о нашем биологическом возрасте. Мы кажемся старше, так как выглядим так, ведь кожа наших лиц не способна реально отображать возраст. Она стареет раньше нас. Особенно актуальна подобная проблема для жителей крупных городов, где воздух особенно загрязнен и у многих появляются серьёзные проблемы с кожным покровом лица. Поэтому мы должны помогать собственной коже и возможности для этого сегодня есть просто прекрасные. Многие салоны, как например spalotus.me предлагают самый полный спектр косметологических услуг и проводят процедуры по оздоровлению кожи лица. Нам остается только выбрать способ.

Достаточно большой процент людей, это конечно касается «слабого пола», предпочитают традиционные методы чистки, порой даже не пытаясь обратиться к специалистам. Но современная косметология шагнула вперед и позволяет эффективно, безболезненно и главное надолго сделать лицо чистым и здоровым.

Среди самых востребованных сегодня методов эксперты в сфере косметологии и медицинских наук выделяют гальванотерапию.

Гальванотерапия в качестве способа очистки лица и регенерации кожи начала использоваться сравнительно недавно. Еще совсем недавно человеку и в голову бы не пришло использовать электричество для лечения кожи, но оказалось, что это вполне эффективно. Да, именно непрерывный постоянный электрический ток способен чистить кожу, восстанавливать её природные свойства.

Но в чем же суть гальванотерапии? Так как электрический ток проходит через структуру организма, он способен воздействовать на его ткани. Именно в них и происходят разного рода физико-химические изменения. Простыми и понятными словами, ток провоцирует движение жидкостей, активизирует кровоток, обеспечивает проницаемость мембран на клеточном уровне и в разы ускоряет синтез ферментов. Все это очень положительно сказывается на коже.

Что касается способа проведения гальванотерапии, то при ней на кожу лица накладывают специальные металлические пластинки (которые контактируют с источником тока).

Важно отметить и это громадный плюс, что гальванотерапия представляет собой безболезненный процесс. Человек может испытывать только легкое покалывание в местах прикладывания пластин.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий