Роль социальные сетей и сообществ в жизни современного общества.

Каждый из нас живет в обществе. Самой маленькой ячейкой его является семья, затем школа, город, страна... В обществе все взаимосвязано, каждая структура вроде государства или нации выполняет свою роль, чтобы общество могло существовать. Людям изначально по своей природе необходимо контактировать, общаться. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

В наше время высоких технологий, повсеместного внедрения интернета в жизнь, возможности для общения стали почти безграничными. У каждого из нас есть семья, друзья, одноклассники, мы можем быть разделены расстоянием, границами, природными и политическими катаклизмами, но все равно имеем возможность общаться. Самыми главными средствами общения сегодня являются соцсети и сообщества.

Объединение в социальную сеть

В соцсеть обычно объединяются люди, связанные какими-то взаимоотношениями, знакомыми до того, как вступили в социальную сеть. Мы ищем родственников, одноклассников, друзей. Обычно в социальной сети мы являемся собой, потому что трудно быть фальшивым с близкими.
Особенности социального сообщества

В социальном сообществе люди объединены какими-то общими интересами, например футболом, кулинарией, путешествиями. Здесь можно быть незнакомым с кем-либо и вообще никогда не встретиться в жизни, но можно много общаться и дружить. Очень часто можно быть членом нескольких сообществ, ведь семья-то у нас одна, а интересов может быть много.

Интернет контакты настолько заполнили нашу жизнь, что стирается черта между реальным и условным мирами. В любое время суток мы на связи. Мы в курсе о жизни всех наших близких, мы получаем советы и знания по любым проблемам.Через социальные сети налаживается бизнес и создаются семьи. Сообщества и сети постоянно расширяются, весь мир окутан паутиной социального общения.

Через социальные сообщества и сети мы связываемся с людьми из разных стран, слоев общества, сфер деятельности, расширяем границы своих интересов и знаний. Без всяких сомнений это является огромнейшим достижением и открывает невероятными возможности.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий