Нужны ли социальные сети в зрелом возрасте?

socialnye-seti-v-zrelom-vozrasteНужны ли социальные сети взрослым людям, прямо скажем, - пожилым? Не спешите говорить: «Нет, не нужны, да пожилые люди и компьютером - то не могут пользоваться».

Научиться пользоваться компьютером – не проблема. Зарегистрироваться в сетях – тоже, тем более что помочь могут и дети, и внуки. И что же будут делать в сетях наши взрослые родители, пожилые дедушки и бабушки?

Прежде всего – можно найти одноклассников, старых коллег, бывших соседей! Вы представляете, как разнообразится жизнь пенсионеров? Не бойтесь, сидеть целыми днями в компьютере они не будут, но вот дорогих их сердцам людей найти смогут. Вы же понимаете, как для них это может быть важно! Это скрасит одиночество многих пожилых людей, особенно тех, кто не может много общаться в обычной жизни, кто ограничен в движении.

А если предложить пожилым пользователям социальных сетей вступить в группы по интересам? Им очень понравится получать интересные рассылки с рецептами, или по вышиванию крестиком, или по уходу за растениями, советы по саду – огороду. А может кто-то захочет поучить иностранный язык? Это займет их одинокое время, а ведь для нас самое главное, чтобы близкие нам люди не скучали, не грустили и дольше оставались активными людьми!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий