Жесткий диск.

Современный винчестер (HDD) - оружие продвинутого пользователя.

внешнийТак, например, жесткий диск внешний, представляет собой автономное устройство, способное подключаться к любому компьютеру, имеющее свое питание и обладающее возможность хранить несколько терабайтов информации. Это стало возможным, во многим благодаря формату USB, разработанному для передачи данных между устройствами.

Устройство жесткого диска придумано 41 год назад и скоро отпразднует свой полувековой юбилей. Тогдашнее устройство, скорее всего вызовет улыбку современного человека, своими огромными размерами и весом больше среднего фортепиано. Однако, все течет и изменяется и за последнее время подобные устройства сильно похудели и отлучившись из дома, стали выходить погулять.

Внешние жесткие диски отличаются по типу и организации памяти. В основном это три типа - HDD, SSD,SSHD. Не вдаваясь в глубокие подробности, можно сказать, что первый тип самый дешевый, второй - наиболее прогрессивный, но и дорогой, третий - это смесь первых двух, сочетающая небольшую цену и технологические достоинства. В настоящее время основные размеры внешних дисков по диагонали - 2,5 и 3,5 дюйма, наверное очевидно, что первый меньше по размеру и гораздо удобнее в переноске и использовании. Размеры, хранимой информации могут быть очень велики и удовлетворять требованиям любого геймера, которому необходимо место для любимой игры на его ПК. А если вы не знаете какими играми заполнить место своего жесткого диска, то заходите на сайт и решите эту проблему с легкостью и удовольствием.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий