В Зеленограде вспыхнул большой пожар

В последнее время из-за жары повысился уровень пожароопасности в Москве и области. В частности, сильное возгорание отмечено в Зеленограде. Здесь пострадало промышленное помещение. Об этом сообщает информационный ресурс зеленоград.ру и другие новостные порталы. Подробности чрезвычайного происшествия читайте в данной статье.

С места событий

Пожарные службы активно боролись с огнем, который охватил порядка 1200 квадратных метров площади. Пострадал промышленный ангар, в нем в настоящее время находился крупный автосервис. Помещение расположено по адресу - Савелки, 687 проезд, дом 115. Для тушения пламени с воздуха было вызвано несколько вертолетов МСЧ, которые оборудованы системами водослива. Они серьезно помогли работающим на земле пожарным расчетам. Совместными усилиями возгорание удалось локализовать. Данному пожару присвоен 3 класс сложности.

В результате чрезвычайного происшествия было отмечено сильное задымление вокруг ангара. Службы безопасности держали ситуацию под контролем, производили измерения содержания вредных веществ вокруг очага возгорания. Ситуация постоянно находилась под контролем сотрудников МЧС. Информации о пострадавших от огня в настоящее время не имеется. На месте до сих пор работают пожарные, производя проверки и уточняя причину возгорания ангара.

Власти Москвы предупреждают всех о том, что в режиме подобной жары надо быть предельно осторожными с огнем. Рекомендуется воздержаться от разведения костров в лесных массивах. Эти меры помогут всем защититься от губительного пламени.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий