Необычные виды отделки квартир

Приемов декорирования огромное множество. Качественно выполненные отделочные работы в классическом стиле (побелка, лепнина, обои, натяжной потолок) создают в квартире уют и гармонию. Но поиск новизны и жажда свежих идей могут толкнуть на эксперименты с жилищем. Современные технологии предоставляют широкие возможности для создания необычных сочетаний и воплощения ярких идей. Например, потолок можно оформить рельефной кладкой из кирпича в виде волн, выкрасить в яркий цвет и подобрать осветительные приборы неожиданных форм.

Дополнительные идеи для оформления потолка

Качественный ремонт квартир подразумевает не только красоту, но и надежность. Поэтому потолок должен быть оформлен с помощью проверенных материалов. Редко применяются кирпич, металл и стекло. Но с их помощью можно создать otdelkaпрактичный и оригинальный интерьер. Кирпичные своды, выполненные из стеновых кирпичей, напоминают потолки замков и храмов. Гипсокартон поможет создать потолок с фотопечатью. А металлическую отделку используют для декорирования потолков в готическом стиле. Помимо необычных материалов, хорошей идеей для оригинального дизайна будет сочетание контрастных текстур – например, кожи и дерева, ткани и металла. Современные технологии также позволяют встраивать в стены и потолок различные предметы (например, плазменный телеэкран).

Обои для творческих людей

Смена обоев с учетом использования современных материалов для стен – прекрасный выбор для тех, кто хочет сэкономить на ремонте и обновить интерьер. Стеновые покрытия из жидкого стекла уникальны в своем роде. Они пожаробезопасны и гипоаллергенны. Эти обои абсолютно экологичны – специальное волокно не является средой для размножения микробов. Их долговечность и прочность позволяют использовать этот материал в детских, кухнях, мастерских. Такие обои очень легко клеить, они бывают гладкими и рельефными (с различным геометрическим рисунком). Также существуют жидкие, тафтинговые, металлические и линкрустовые обои. Первые хорошо подойдут для отделки неровных стен. Линкрустовые создают эффект лепнины. Тафтинговые изготовлены на тканевой основе, а металлизированные – великолепное решение для влажных помещений с хорошей вентиляцией.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий