Социальные сети

social network Сейчас очень сложно отыскать человека, которому бы не приходилось обращаться к плодам  сетевых разработок. Если конкретнее, то мы говорим о социальных сетях. В мире есть большое количество таких проектов. Вопрос в другом: «Какой из них выбрать?».
Известно, сеть Интернета состоит из различных сайтов. Их предназначение и преследуемые цели практически не знают границ: есть сообщества любителей читать книги и страницы людей, известных во всем мире. Какие социальные сети можно называть популярными? Наверное, выделяющиеся из большого количества конкурентных решений. Попробуем разобраться в этой теме.
Если мы слышим, как говорят «наиболее известные социальные сети», ассоциации связаны с крупными проектами - «Контакт», Facebook, liveJournal, «Твиттер» и дальше по списку. Сейчас мы говорим о мировых гигантах. Где бы вы не находились, подобные сайты в любое время будут доступны. Конечно, это является очень удобной. Если человек находится далеко от своего дома, у него появляется возможность написать своим родным, знакомыми, друзьям. С их помощью можно находиться в курсе происходящих событий. Даже есть возможность работать, находясь в пределах дома. За все это можно поблагодарить социальные сети.
Известные проекты позволяют обмениваться данными. С помощью самых популярных можно проделать тоже самое, но получив больший комфорт, а также удобство. Социальные сети с большой буквы располагают гигантской пользовательской аудиторией. Сейчас люди смирились с тем, что эти сайты превратились в место, где можно использовать рекламу и остальные виды деятельности. Конечно, причиной стал высокий уровень посещаемости подобных ресурсов.
Каждое государство располагает собственным приблизительным перечнем наиболее посещаемых социальных сетей (соответственно, и известных). Нас интересует Россия.
Поэтому давайте рассмотрим, как ситуация сложилась здесь:
1) «Контакт»;
2) «Мой мир»;
3) «Одноклассники»;
4) YouTube;
5) «Википедия»;
6) Livejournal;
7) «Блоггер»;
8) великий Facebook;
9) «Патипокер»;
10) Rutube.
Наиболее распространенные социальные сети в мире посещают жители всех стран (за исключением мест, где нет Интернета). Популярностью социальные сети пользуются если не  в каждом, то в большинстве государств.
Итак, гигантами принято считать:
1) Facebook. Это мировой лидер. На данную социальную сеть равняются все остальные. Пользовательская аудитория исчисляется 120 млн. человек;
2) MySpace. Раньше именно этот проект считался лидером. Однако пальма первенства была отдана Facebook. Тем не менее,  социальная сеть еще пользуется немалым спросом. В основном, это американская аудитория;
3) Hi5 является распространенным сайтом в различных государствах Латинской Америки. Интересным является тот факт, что офис располагается на территории США;
4) «Контакт». Эта социальная сеть заслужено удостоилась четвертой строчки в рейтинге мировых гигантов;
5) Orkut. Разработчиком проекта является Google. Сервис достаточно популярен на территории Бразилии;
6) «Одноклассники».  Даже шестую строчку можно считать  хорошим результатом.
Среди жителей России стандартно спрос исходит на «Контакт», «Одноклассников», «Твиттер», «Мой Мир» и Facebook. Эти социальные проекты пользуются массовым спросом. Россияне любят такие сайты. Они расположились на самой верхушке и представляют собой класс лидеров. Данные соцсети являются самыми известными для ведения переписки. Их основной задачей можно считать налаживание связей между несколькими людьми. В таком случае используется переписка, изображения, видеозаписи и удобные программы.
Какую же социальную сеть можно назвать самой известной? Сейчас рейтинги посещаемости указывают на то, что лидирует Facebook. Конкуренты остаются далеко позади. Однако сложившуюся тенденцию нельзя называть стабильной. Лидировать вечно этот социальный проект не сможет. Менее известные сети модернизируются семимильными шагами. Разработчики постепенно выводят свои творения на новую ступень развития. Возможно, и российские социальные сети станут удачливыми (например, ворвутся в тройку лидеров). Сейчас такое время, что все может случиться! Не будем гадать, время покажет.

1 ответ

  1. Королевич
    Привет! Хорошо раскрыта тема. Спасибо . Про социалки луюблю почитать, как естдь.

Оставить комментарий