Онлайн генератор QR кодов в помощь вашему бизнесу.

онлайн генератор qr кодовТехнологии Quick Response уже более 20 лет, на массовое её использование во всемирном масштабе началось после тотального проникновения смартфонов в бытовой обиход. Сегодня можно легко найти бесплатный онлайн генератор qr кодов и за пару минут создать собственный закодированный информационный блок, который можно считать с любого носителя: с монитора компьютера, бумажного письма и даже со стены здания, чем умело пользуются японские бизнесмены при разработке рекламных компаний.

Суть QR-кода предельно проста: это двумерное изображение, снабжённое синхронизирующими фигурами и доступное для считывания специальными программами-сканерами с любого носителя и в любом ракурсе. Информационная ёмкость такого кода – до 4 килобайт текстовой информации. Для его считывания необходимо устройство, снабжённое камерой и операционной средой, поддерживающей программы-считыватели. Сам процесс занимает пару секунд и почти все программы-сканеры (например, Barcode Scanner) имеют встроенное хранилище истории считывания, которое можно использовать как блокнот с интерактивными закладками. Этот факт делает QR-код идеальным способом для считывания и сохранения в телефоне информационного блока со ссылкой на источник.

Многие владельцы сайтов используют эту технологию для увеличения посещаемости, размещая визуальный блок с кодом рядом с информацией, потенциально полезной читателю. Технически, QR-код это картинка, создать которую, используя бесплатный онлайн генератор qr кодов, можно быстро и без лишних сложностей. Идеально подходит для сайтов с описаниями мобильным приложений, в качестве транзита ссылки на скачивание, снабжённой кратким описанием.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий