Интернет-маркетинг: пять простых действий для продвижения

Множество сайтов появляется каждый день в сети, и среди них часто встречаются повторяющиеся товары. Чтобы выделится среди конкурентов, достаточно маркетингвыполнить несколько простых действий. Сделать так, чтобы клиент вас заметил и совершил покупку, легко, если использовать инструменты интернет-маркетинга правильно. Вы можете делать это самостоятельно или доверить рекламу своего ресурса специалистам, которые представляют http://takethecake.ru/ сайт. А на первых порах профессионалы по продвижению советуют следующее.

Использовать email-рассылку

Даже такое просто действие как отосланное электронное письмо помогает в том, чтобы привлечь клиента или подтолкнуть его к повторной покупке. Можно использовать стандартную форму письма с перечнем товаров из вашего каталога, на которые распространяется действие специального предложения. В дальнейшем можно ознакомиться с секретами и хитростями по составлению email-рассылок или привлечь специалиста. Однако результат от такого действия есть и по статистике увеличивает количество продаж в 2-3 раза.

Создать раздел для отзывов

Многие люди совершают покупки в сети после прочтения отзывов о товаре и магазине. Поэтому данный раздел позволит посетителям задерживаться на вашем ресурсе, что позитивно скажется на вашей репутации для поисковиков. Главное, чтобы кроме позитивных отзывов были и негативные, но с решением проблемы. Посетители часто быстро покидают ресурс, где существует 100% положительных отзывов, считая их неправдивыми, поэтому не удаляйте замечания от клиентов, а давайте свой ответ с предложением решения проблемы. Такой подход вызовет доверие у уже имеющихся клиентов и привлечет новых.

Разместить контекстную рекламу

Главным преимуществом такого действия является возможность получить целевую аудиторию, расходуя бюджет целенаправленно. Контекстная реклама позволяет оплачивать только клик, который приведет пользователя сети на ваш сайт. Здесь предусмотрен широкий охват аудитории и возможность индивидуальных настроек (география, устройства, возраст и прочее). Также можно отслеживать конверсию и поведение пользователей, а существование множества инструментов позволяет добиваться поставленных целей.

Наполнить ресурс контентом

Зачастую пользователи редко приобретают товар без изображения и описания, ведь многие боятся покупать «кота в мешке», стараясь лучше разобраться в том, на что будут потрачены заработанные деньги. Поэтому заполните карточку товара множеством фотографий и описаний. Текст должен быть уникален, поскольку поисковики очень не любят копирование и даже могут заблокировать ваш ресурс. Опять же, вы можете это сделать сами или нанять копирайтера.

Продавать товар на торговых площадках

По статистике, более половины всех продаж в интернете совершены на торговых площадках. Это очень удобный инструмент для средних и мелких интернет-магазинов, чтобы привлечь покупателей. Поэтому размещайте свой товар на торговых площадках, чтобы потребители смогли легко вас найти.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий