Дизайн сайтов

Книжка начинается с обложки, сайт начинается с дизайна. Как бы не был он второстепенен для самих создателей портала, он является отправным пунктом для тех, кто этот сайт посещает. Вы узнаете, насколько важен дизайн, зайдя сюда www.webseopromo.ru, кроме того, сможете заказать именно ту модель, которую видели лишь в проекте, но не могли реализовать самостоятельно.

Почему дизайн так важен? В Европе даже есть такая профессия: человек, занимающийся обстановкой недвижимости, которая выставлена на продажу. От того, как меблирована квартира, зависит, по какой цене и как скоро она уйдет.

Здесь - то же самое: заходя на сайт, человек первым делом ориентируется на:

1) его внешний вид, и только потом начинает осваивать

2) навигацию и

3) содержание (пункт третий напрямую зависит от наличия второго).

Более половины новичков, посещающих какой-либо сайт, покидают его, если "обложка" недостаточно выразительна или попросту раздражает.

Какие основные правила нужно соблюдать, чтоб сайт был спроектирован правильно?

1. Легкость ориентации. То есть, главные разделы и топики должны быть расположены так, чтобы не нужно было рыскать по всей странице, отыскивая их.

2. Легкая загрузка, исправное функционирование.

3. Изящный, красивый дизайн, не перегруженный графикой, красками, "декорациями".

4. Оптимальная комбинация цветов, форм и различных творческих решений, которые делают сайт не отталкивающим, а наоборот, притягательным для вновь входящего.

Конечно, каждый заказ индивидуален, у любого портала есть своя аудитория. Но, придерживаясь золотой середины, можно не только не ударить лицом в грязь, но и создать по-настоящему конкурентоспособный сайт.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий