«Правильные» детские штаны и шорты

Если детские штаны – всесезонный атрибут одежды для вашего ребенка (в зависимости от ткани), то шорты – исключительно летний вариант. Но какие бы шорты и штаны вы ни покупали своему малышу, качество остается всегда актуальным.

Посадка

Первым делом обратите внимание, как сидят брюки или шорты на вашем сыне или дочери. Они не должны быть узкими в талии, равно как и не спадать. Если одежда сжимает тело в области пояса, это неправильно с медицинской точки зрения – часть кровеносных сосудов сдавливается. Если вы решили купить детские штаны или шорты на вырост, и они болтаются на ребенке, то ему будет очень некомфортно в них. Пока малыш дорастет до нужного размера, он уже возненавидит их. Сегодня популярны брюки и шорты с так называемой «регулируемой» талией – на эластичной резинке или специальных застежках.

Швы

Часто родители покупают одежду без примерки. С шортами как то проще, а вот со штанами часто возникают промашки в плане длины. Если длинные штанишки еще как-то можно подшить, то с короткими уже ничего не поделаешь. А чего проще – измерить длину ноги (от верха щиколотки до промежности) и при покупке измерить внутренний шов штанов. Если эти цифры примерно совпадают, то ростовка - ваша.

Модель

Моделей детских шортов и штанов сегодня предостаточно. Однако здесь следует грамотно расставлять приоритеты. Покупать с учетом использования. Если это брюки, то шерстяные или хлопковые больше подойдут для парадно-выходного варианта или походов в школу. Джинсы предназначены для жесткой «эксплуатации». Если в вашей местности часто бывает ветрено, то неплохо бы иметь в запасе штаны из нейлона. Это материал не продувается ветром.

Ткань

Наиболее комфортными для детей являются штаны и шорты из натурального хлопка. Хлопчатобумажная ткань не раздражает кожу, прекрасно «дышит», обеспечивая воздухообмен. Но в холодный период акцент переводится на шерстяные брюки. Здесь правда есть один нюанс – убедитесь, что с изнаночной стороны имеется подкладка. Если таковой нет, то вам придется надевать малышу под низ дополнительные штанишки из легкой ткани. Причина в том, что шерсть хоть и греет, но при прямом соприкосновении – раздражает кожу и ребенок постоянно начнет почесываться.

Дизайн

В данном случае мы подразумеваем расцветку детских штанов и шортов. Разработчики детской одежды активно действуют в этом направлении. И тут лучше, чтобы в покупке участвовал сам малыш. Очень удобен в этом плане магазин детской одежды. Вы можете сесть перед компьютером со своим чадом, листать страницы с фотографиями, и он сам покажет вам, какие шорты или штанишки ему по душе. Вам останется лишь уточнить размер, тип ткани и несколько других моментов, сопровождающих покупку.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий