Особенности выбора оборудования для бара

Сегодня в каждом кафе, ресторане, клубе посетителям обязательно предлагают соки, алкогольные и безалкогольные коктейли, горячие напитки и т.д. Конечно, чтобы их приготовить вкусно и правильно нужны опытные работники, знающие свое дело, но также не стоит забывать о том, что понадобится и качественное оборудование для бара. К выбору техники, которая будет использоваться в общественном заведении, следует подходить очень тщательно, ведь она должна быть надежной и производительной.

Какой должна быть соковыжималка?

В каждом баре посетителю предлагают заказать тот или иной свежевыжатый сок, поэтому следует отдать предпочтение универсальной соковыжималке, которая сможет работать с разными фруктами и овощами. Лучше всего подойдет соковыжималка, имеющая максимальное количество оборотов центрифуги, поскольку она может непрерывно удалять мякоть.

Если придется готовить много соков из цитрусовых, то лучше позаботиться о приобретении соковыжималки для этих фруктов отдельно. Выбор таких моделей просто отличный. Стоит только определиться с тем, какой механизм отжима для вас предпочтителен. Так, механические соковыжималки для цитрусовых работают, основываясь на силу пресса, поэтому придется поработать руками. Полуавтоматические модели хорошо давят сок с предварительно разрезанных фруктов. А вот автоматические соковыжималки делают всю работу самостоятельно и для этого им нужно гораздо меньше времени, чем полуавтоматическим моделям.

Миксеры и блендеры для бара

Миксеры следует выбирать тоже с учетом их мощности. Данная характеристика очень важна, потому что чем больше мощность аппарата, тем быстрее и качественнее он справится со своими задачами. Миксер обязательно должен иметь несколько стаканчиков и давать возможность сбивать жидкости в них одновременно. Иначе очень много времени будет потрачено в пустую, а посетители кафе будут недовольны долгим временем ожидания своего заказа.

Для приготовления коктейлей используется различное оборудование для фаст фуда, но приоритет отдается блендеру. Если вам необходимо приготовить напиток со льдом, то только блендер с нержавеющими ножами из стали сможет справиться с этой задачей. Предпочтение следует отдавать тем моделям, которые имеют несколько скоростей взбивания. Следует помнить о том, что только правильный порядок переключения скоростей в конечном итоге может обеспечить вкусный готовый продукт.

Вот такую вот технику необходимо приобрести в первую очередь тем людям, которые хотят открыть свой бар. Однако на этом траты могут не закончиться, ведь чем интереснее и обширнее будет меню, тем больше посетителей будет посещать ваше заведение, а потому следует подумать и о том, чтобы приобрести холодильное оборудование, гриль и многое другое.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий