США (Соединенные Штаты Америки или просто Америка в просторечии) – крупное государство, расположенное на Североамериканском континенте. По своей территории оно занимает четвертое место в мире. Страна имеет сухопутные границы с Канадой на севере и с Мексикой на юге. Западный берег США омывается Тихим океаном, а восточный – Атлантическим. Также к территории Соединенных Штатов относится ряд островов и архипелагов. Ландшафт страны крайне разнообразен: есть здесь и горы, и долины, и пустыни, и каньоны, и озера, и водопады.

До тех пор, как в 1492 году Америку, страну, в котором можно снять номер дешевле, чем забронировать отель вояж казань, открыл Колумб, эти земли населяли племена индейцев, которые были, к сожалению, практически полностью истреблены. Соединенные Штаты недаром называют страной эмигрантов – начиная с 16 века, а большей частью в 18 – 20 веках сюда приехало несколько миллионов человек из Европы, Азии, Латинской Америки, Африки. Сюда бежали в поисках лучшей жизни, политического убежища, с целью спрятаться от правосудия. В 1775—1783 годах имела место знаменитая война за независимость североамериканских колоний, в результате которой образовалось суверенное государство Соединенные Штаты Америки.

shaНа сегодняшний день США состоят из 50 штатов, каждый из которых имеет значительное самоуправление. Эта страна, в котором можно снять гостиницы пулково, является одной из наиболее высокоразвитых в мире, ее экономика считается самой стабильной и крупной. В политической же сфере, это государство является одним из самых влиятельных, часто именно США имеет решающий голос при решении важных международных вопросов. Совершенно естественно, что такое государство является привлекательным и интересным для туристов со всего мира. Соединенные Штаты считаются вполне безопасной страной для туристов, здесь отлично развита туристическая инфраструктура, причем она ориентирована на все слои населения с самыми разными доходами. Курить, мусорить, сквернословить и употреблять некоторые выражения (например, негр, черный и т.д.) в общественных местах запрещено, а нарушение карается значительными штрафами или даже тюремным заключением.

Знакомство с этой страной начинается, как правило, не со столицы, а с одного из крупнейших городов в мире – с Нью-Йорка. Статуя Свободы, Бродвей, Бруклинский мост, Центральный парк, Карнеги-Холл, галереи в Сохо, Манхеттен – все это расположено здесь, в огромном, ярком, шумном, таком разном Нью-Йорке.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий