Собрание акционеров Фейсбука не обошлось без шума

Не так давно социальная сеть Фейсбук провела очередное собрание акционеров. Оно было приурочено к годовщине выпуска акций. Во время мероприятия обсуждались результаты работы за год и рассматривались предполагаемые пути развития компании в будущем.
Стоит отметить, что данная встреча прошла не очень гладко. Как и предполагали многие аналитики, акционеры, которые в прошлом купили себе кусочек Фейсбука, были не слишком довольны планами на развитие компании. В итоге, во время собрания акционеров Марку Цукербергу и группе его коллег, управляющих социальной сетью, пришлось несладко.

До большого скандала дело не дошло, так как активы социальной сети пока что на рынке обладают достаточно весомым показателем. Но дело все в том, что изначально компания выставила свои акции на продажу по весьма завышенной стоимости. Постепенно в процессе деятельности компании ранее более дорогостоящие акции стали дешеветь, пока не достигли своего реального «потолка». И именно на этом погорел не один инвестор.
В итоге, во время собрания акционеров было много нареканий на то, что социальная сеть и Марк Цукерберг должны понести ответственность за все случившееся с акциями. При этом Цукерберг заявил, что он и сам разочарован таким положением дел на рынке, однако ничего сделать в отношении утерянных инвестиций не может.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий