VPS: достоинства, особенности

vpsVPS – это выделенный сервер, но корректней будет выразиться иначе – услуга по предоставлению данного сервера. Практически всегда его называют виртуальным, так как фактически и физически он отсутствует, и расположен дистанционно. Буква V в аббревиатуре означает Virtual, далее Personal Server. Разумеется, эту услугу предлагают множество компаний, одна из самых надёжных, предоставляющих хостинг vps, это adminvps.ru. Хоть сервер и виртуальный, имеется возможность управления драйверами, а также иметь доступ к ядру операционной системы, то есть практически открыты все функции – такие же, как для владельца фактического сервера.

Особенность данных серверов заключается в том, что возможно запустить любое количество виртуальных серверов на одной машине, причём каждый из них будет обладать своей собственной оригинальной идентификацией, то есть все они будут независимыми и полноценными удалёнными серверами. Не стоит путать данный тип с виртуальным хостингом, так как второй – это множество, например, сайтов базирующихся на одном сервере; это совсем не значит, что привлечены виртуальные машины или сопутствующие технологии.

Виртуальный хостинг не подойдёт для больших проектов и имеет целый ряд недостатков: непропорциональность загрузки и пр. В связи с этим возникает проблема так называемого конкурирования, то есть порталы расположенные на одном виртуальном сервере осуществляют конкурирование за использование памяти и пр., другими словами – аппаратных мощностей. А вот vps ssd серверы имеют выделенные пакеты ресурсов, то есть как таковое соперничество исключено, это неоспоримый плюс.

Вкратце о достоинствах VPS. Во-первых, данный вид серверов совершенно не нуждается в аппаратном обслуживании, эти проблемы целиком и полностью возлагает на себя компания, предоставляющая услугу. Далее, как уже ясно, места в офисе данное оборудование не займёт, так оно фактически и вовсе отсутствует, верней размещено дистанционно. Существует возможность арендовать выделенный сервер в Германии, то есть получить европейские скорости и надёжность, так как налажена практика функционирования прямых каналов в СНГ.

Заказать данные сервера можно дистанционно, можно воспользоваться онлайн консультацией, чтобы определиться, какой именно сервер вам нужен и какая мощность будет оптимальной. Чаще всего предоставляется возможность тестирования виртуального оборудования – то есть в течение недели можно проверить функционал, чтобы убедиться в его адекватной бесперебойной работе.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий