В чем преимущества лечения наркозависимости на дому?

Если вы решили покончить с зависимостью от алкоголя, курения или наркотических веществ, однозначно стоит обратиться к специалистам. Любая наркозависимость – это болезнь, которая требует лечения, и именно не самолечения, а вмешательства опытных врачей. Вариант лечь в стационар – наиболее эффективный, однако многие не хотят к нему прибегать. Поэтому наблюдается отсрочка лечения и, как следствие, все большее погрязание в пучину наркомании. Сегодня есть альтернатива лечению в стенах клиники – это нарколог на дом. Такой способ лечения имеет массу преимуществ, о которых мы и поговорим ниже.

Первая и самая важная причина, по которой многие, кстати, и откладывают лечение в стационаре – это анонимность. Понятно, что любые медицинские карты и lechсведения о пациентах не разглашаются, но само присутствие человека в клинике может быть замеченным, а большинству из нас это попросту не нужно. Лечение же на дому предполагает визиты специалиста и работу с пациентом у него дома, а значит, в привычной и комфортной обстановке, что психологически является плюсом в положительном результате лечения.

Минимальная длительность лечения составляет около 3-4 недель. Если пациент – человек работающий, вряд ли ему удастся оформить больничный на такой длительный срок. Конечно, это не составит труда, если указывать истинную причину лечения, но огласки на работе стремятся избежать многие. А потому визиты врача-нарколога на дом в любое удобное для вас время могут отлично сочетаться с работой или учебой. Если есть необходимость, придется взять отгулы на несколько дней, но не на 4 недели, как этого требуют во многих клиниках.

И, наконец, психологический фактор, о котором мы уже упомянули выше, а точнее всем известное высказывание, что «дома и стены лечат». Поддержка родных, их непосредственное участие в процессе лечения, комфортная обстановка, в которой вы чувствуете себя уверенно и спокойно – вот составляющие эффективного излечения от наркозависимости.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий