Рендер ферма – особенности и общая характеристика.

renderfarmЧто такое рендер ферма? Это специальный компьютерный кластер, предназначенный непосредственно для рендеринга всей компьютерной графики при помощи современной автономной пакетной обработки. Как правило, применяется для создания всех визуальных эффектов в телепередачах, а также фильмах. Основная задача по рендерингу наиболее сложных сцен довольно сложна. Ее непосредственное распараллеливание, а также выполнение сразу на большом множестве ПК позволяет существенно сократить время создания видеоматериалов.

Очень часто такая ферма берется также в аренду для быстрого выполнения всех конкретных задач.
Можно сказать, рендеринг-фермы – это совсем новое решение для всех компьютерных задач, которые считается совсем новым решением. Такие системы состоят всегда из нескольких сотен или же тысяч компьютеров, которые непосредственно между собой объединены в сеть. Все компании, которые желают заняться рендерингом, инвестируют довольно большие денежные средства в грамотное создание этой единой вычислительной сети для того, чтобы применять ее в качестве специальной рендер-фермы.

Современная программа GN Render – это самое лучшее решение многих задач для каждого клиента. Затраты на ее непосредственное использование вполне оправданы. Огромная компьютерная ферма позволяет не просто существенно увеличить скорость рендеринга (примерно в тысячи раз), но и позволяет зарабатывать на этом хорошие деньги круглый сутки. Потому как спрос на все подобные услуги растет с каждым годом.

В целом, это просто замечательный и, главное, простой пассивный доход, отказаться от которого не сможет никто.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий