Особенности ibm pureflex system.

IBM-PureSystemsУже многие годы IT оборудование и программное обеспечение от IBM пользуется популярностью во всем мире. В качестве примера можно привести ibm pureflex system. Речь идет об инфраструктурном решении, у которого не имеется аналогов на нынешний момент.

Что такое ibm pureflex system? Это специальная система, которая входит в линейку IBM PureSystems и была создана в качестве гибрида x86 и Power. В число ее возможностей входит интегрированное управление и облачные вычисления. Состоит она из нескольких видов компонентов – здесь, прежде всего, присутствуют вычислительные узлы, состоящие из шасси IBM Flex System Enterprise Chassis, с установленными на них серверами. А также IBM Flex System Manager – это система для управления вышеуказанными вычислительными узлами.

Система ibm pureflex – это инфраструктурная основа частных облаков. В роли систем хранения у нее выступают разнообразные накопители IBM Storwize V7000. Одно из преимуществ решения состоит в том, что оно способно поддерживать многочисленные операционные системы и различные гипервизоры длявиртуализации. Система имеет 3 базовых комплектации, размещение которых возможно на одном шасси. Здесь можно найти решения, которые приходятся организациям в малом и среднем бизнесе – этоPureFlex System Express. А также версию, которая разработана специально для обыкновенных корпоративных бизнес-приложений – это PureFlex System Standard. Для конфигураций наивысшей надежности и больших СУБД имеется версия программы PureFlex System Enterprise. И все эти решения способны значительно снизить затраты на эксплуатацию IT.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий