Разорвите паутину!

социальные сетиКаждый из нас сегодня знает уже привычное словосочетание "социальные сети". Особенно хорошо знакомы с ними молодежь и наши родные детки. Вот только понимание термина "сети" уже пора менять. Изначально под сетью подразумевалась система связей и контактов (в основном удаленных), которые легко поддерживать с помощью всемогущего интернета. Но что происходит сегодня? Сегодня точнее будет заменить слово "сеть" на "паутину". Наши дети и молодежь, как маленькие беспомощные мухи, попадая в эту паутину, уже не могут из нее вырваться. И каждая попытка совершить какое-то действие лишь еще сильнее сковывает и затягивает в смертельную ловушку.

Это конечно лишь метафорический образ. А в реальности социальные сети делают из людей социальных инвалидов.

Чем больше человек окружает себя виртуальными связями и виртуальным общением, тем меньше он способен строить полноценный диалог и полноценные отношения в реальной жизни. Становится сложно находиться в обычном обществе, ведь в пустой комнате, перед экраном компьютера, куда легче найти единомышленников или интересных знакомых. Ни кто не толкает тебя плечом, не пытается заглянуть в глаза, нет назойливого запаха чужих духов или даже запаха пота. Одиночество (в физическом его понимании) затягивает как наркотик. НО... Приходит старость и оказывается, что в социальной сети ни кто из друзей не принесет стакан воды и не сходит в аптеку.

Люди, разорвите паутину социальных сетей! Что бы на склоне лет рядом с вами были реальные, близкие и родные люди, а не виртуальные друзья за плоским монитором.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий