Какие услуги оказывает SMM менеджер?

В настоящее время SMM услуги приобретают все большую популярность. Они представляют собой вид маркетинга, который направлен на продвижение компании или сайта на различных социальных ресурсах, с целью привлечения новых клиентов и посетителей.

Каким образом SMM менеджер раскручивает бренд? Он создает персональные страницы, группы и сообщества в таких известных социальных сетях как Одноклассники, ВКонтакте и Фейсбук, а также привлекает пользователей в различных блогах, например, в Твиттере или Живом Журнале.

smmОсновной упор СММ менеджер делает на создании качественного и интересного контента, который пользователи будут распространять среди своих друзей по социальной сети. В его задачи также входит выбор целевой аудитории, которая может заинтересоваться продвигаемыми товарами или услугами; воздействие на нее при помощи ненавязчивой рекламы, а также выбор площадок, на которых она представлена в большей степени.

Рассмотрим подробнее, что включают в себя SMM услуги:

  • привлечение как можно большего количества подписчиков;
  • создание в группах и сообществах различных тематических обсуждений, а также мероприятий, направленных на продвижение бренда;
  • проведение конкурсов и акций, поощряющих к вступлению в паблики;
  • размещение интересного контента, который вызывает желание у подписчиков поделиться им с друзьями;
  • размещение на форумах и в комментариях, положительных достоверных отзывов о компании;
  • создание контекстной рекламы, имеющей интригующие заголовки, которые побуждают перейти по ссылке на рекламируемый сайт;
  • установление дружеских и доверительных отношений с целевой аудиторией.

Следует иметь в виду, что каждый интернет-ресурс имеет свои особенности. Социальная сеть Фейсбук отлично подходит для продвижения бренда, так как она является многофункциональной. SMM менеджер может здесь создавать группы и различные события; управлять контекстной рекламой; размещать статусы, фотографии и видеоматериалы, а также принимать участие в чатах и общаться на форумах.

В сети Одноклассники тоже удобно создавать сообщества и применять различные рекламные инструменты. Для раскрутки компании или сайта здесь можно использовать таргетированную и медийную рекламу. В Твиттере SMM менеджер может размещать информацию о рекламируемом бренде не только на странице компании, но и в профилях других людей.

Про продвижение групп ВКонтакте

Продвижение групп ВКонтакте – это один из наиболее действенных способов, позволяющих эффективно оптимизировать сайты. На данной площадке регистрируется множество пользователей, которые активно участвуют в различных группах, поэтому раскрутка компании на этом сервисе особенно выгодна. У подписчиков есть возможность участвовать в тематических обсуждениях; оставлять комментарии на различных форумах; отмечать понравившиеся статусы; ставить лайки и делиться интересным контентом со своими друзьями.

К достоинствам продвижения групп ВКонтакте также можно отнести возможность использования для привлечения клиентов контекстной рекламы. На этом ресурсе специалист может настроить показ объявлений таким образом, чтобы выбирать целевую аудиторию по интересам, возрасту, а также по социальному статусу и материальному положению.

Следует иметь в виду, что продвижение групп ВКонтакте и на других социальных ресурсах требует определенных знаний и умений. В настоящее время в Интернете широко распространен SMM фриланс. Однако прежде, чем заказать услуги у конкретного специалиста, необходимо ознакомиться с его портфолио и отзывами клиентов о его деятельности. Профессиональный менеджер должен уметь работать с различными рекламными инструментами; эффективно воздействовать на целевую аудиторию, а также создавать в группе дружелюбную атмосферу, располагающую к общению.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий