Обновление нетиповых конфигураций 1С – особенности и сложности процесса.

нетиповое обновление 1СПод термином нетиповая конфигурация 1С подразумевают компьютерную программу, написанную с нуля либо же типовую программу, измененную программистом. Для того чтобы внести правки в 1С нужно сначала разблокировать ее типовую конфигурацию или снять ее с поддержки. Оптимальным вариантом считается обновление 1С, происходящее в автоматическом режиме. Пользователям предлагается два варианта обновления программы. В первом случае оно осуществляется через поддержку 1С, а во втором – через сравнение-объединение с конфигурацией из заданного файла.

Нетиповое обновление 1С открывает перед пользователями широчайшие возможности по автоматизации бизнес-процессов. Доверять выполнение такого непростого задания лучше профессиональным программистам с достаточным опытом работы. Некорректная установка программы может привести к нестабильной работе всей системы, а также может спровоцировать утерю важнейших данных.

Перед тем, как озвучить стоимость обновления программы специалисты должны провести детальный анализ всей системы. Для повышения качества работы проводится автоматическое тестирование полученных результатов. В том случае, если планируемые изменения будут достаточно серьезными, то самостоятельно отображать их в конфигурации категорически не рекомендуется. Кроме того, чем больше правок будет вноситься, тем сложнее впоследствии будет переход на типовую версию программы.

Естественно, что компания 1С строго следит за возможными изменениями в законодательной базе, но даже новые ее типовые изменения выходят только перед сдачей отчетности, так как весь процессе тестирования и отладки занимает достаточно много времени.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий