Реклама на транспорте и ее преимущества

На сегодняшний день реклама заполнила все наше свободное пространство. Реклама во время просмотра телевизора, реклама по радио, реклама в интернете, рекламные брошюрки, брошенные в почтовый ящик… Но вот наконец реклама добралась и до улицы. Вывески магазинов, плакаты, рекламные щиты, светящиеся коробки, расписанные трамваи, троллейбусы и автомобили – все объединяется под красивым и таинственным названием «наружная реклама».

Наружная реклама, в отличие от подъездной, например, рекламы в лифтах – это не что иное как реклама снаружи, то есть на улицах города, трассах, автомагистралях и других местах. Наружная реклама – это чрезвычайное выгодное вложение средств, ведь люди в любом случае ее увидят и прочитают. Пусть даже неосознанно, но, тем не менее, необходимая информация все равно отложится в памяти человека и всплывет в нужный момент. Наружная реклама более мягкая по своему воздействию, в отличие от телевизионной рекламы или рекламы по радио она не так раздражает людей. Ведь никому не хочется, чтоб его любимый фильм или телепередачу прерывали на самом интересном месте. А контекстная реклама в сети Интернет? Постоянно всплывающие «окна», которые невозможно иногда reklблокировать? Конечно, на фоне всех этих явлений наружная реклама кажется достаточно безобидной и более того, даже интересной. Ведь ее часто изучают, стоя на остановках в ожидании транспорта или проезжая по городу в трамвае или троллейбусе. Такая реклама даже скрашивает досуг многим людям в пути. Еще одно несомненное достоинство наружной рекламы – это то, что она существует в написанном виде или в виде картинок, сюжета. То есть у любого человека есть выбор – прочесть, посмотреть эту рекламу или проигнорировать, отвернуться. В то время как другие виды рекламы довольно навязчивы – даже если мы ее не увидим, то услышим обязательно.

Наружная реклама начиналась с обычных вывесок на магазинах, кафе, ресторанах и салонах. Объемные буквы, выполненные из пластика, с яркой подсветкой непременно привлекали себе внимание, особенно в вечернее и ночное время.

Затем появились рекламные «световые короба» или лайт-боксы, которые быстро завоевали любовь заказчиков. В настоящее время самыми разнообразными лайт-боксами и вращающимися рекламными щитами уже никого не удивишь.

Далее в ход пошли повторяющиеся рекламные щиты на трассах и магистралях. Это был отличный маркетинговый ход, ведь когда доносимая информация появляется перед вашими глазами каждые тридцать – сорок секунд на протяжении нескольких минут, то в итоге вы запомните не только название рекламируемого продукта или компании, но и контактные телефоны.

Наружная реклама на транспорте также оправдала себя в полной мере. Расписные маршрутки, трамваи и троллейбусы неизменно привлекают к себе внимание всех проходящих и проезжающих людей. И пусть иногда они выглядят нелепо, но основная цель все равно достигнута – человек заинтересовался и прочитал всю информацию, которую рекламодатель хотел до него донести. А автомобили, стилизованные под какой-нибудь рекламируемый продукт? Достаточно такому шедевру рекламного искусства в течение дня покататься по городу, как к вечеру его запомнят значительная часть населения.

Реклама в самом общественном транспорте – это безошибочный метод воздействия на человеческое сознание. К тому же самый дешевый и простой. Достаточно разместить листовки рекламного характера на спинки сидений, как их обязательно прочитают все сидящие в маршрутном такси, троллейбусе или трамвае люди.

Наружная реклама сегодня – это самый высокоэффективный метод сообщить потребителям необходимую информацию. Для получения более подробной информации по данному виду размещения мы рекомендуем вам обращаться в рекламное агентство.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий